Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сторонники оппозиции соберутся в Бишкеке на съезд

Сторонники оппозиции соберутся в Бишкеке на съезд
Сторонники экс-кандидата в президенты Киргизии Урмата Барыктабасова приедут на оппозиционный съезд в Бишкек, сообщает РИА Новости. Власти города заявили о возможности вооруженных провокаций. По словам главы информационно-координационного центра временного правительства Фарида Ниязова, в столицу направляется колонна вооруженных сторонников Барыктабасова. Ниязов рассказал, что 4 августа милиционеры в пытались задержать Барыктабасова, против которого в Киргизии заведено уголовное дело, однако его сторонники разоружили стражей порядка. "Вчера у сотрудников милиции были изъяты три единицы огнестрельного оружия. У тех, кто забирал оружие, были автоматы. В настоящий момент оружие находится у злоумышленников", - рассказал Ниязов. Весь прибывающий в Бишкек транспорт проверяется, меры безопасности в городе усилены.
Как уточняет ИА "Новости-Казахстан", для участия в мероприятии приглашены более десяти тысяч делегатов из всех регионов республики. В настоящее время на место сбора пришли около 300 человек. Небольшие группы собираются на Старой площади Бишкека перед зданием парламента, где сейчас находится правительство республики. По данным оргкомитета мероприятия, Барыктабасов выступит с речью перед участниками курултая. В ходе выступления он расскажет о разработанной им программе развития страны. По словам Ниязова, власти республики не намерены препятствовать проведению курултая в Бишкеке, если мероприятие будет мирным и пройдет в рамках закона. Однако он отметил, что прибывшие в город сторонники Барыктабасова "настроены агрессивно". В 2005 году бизнесмен Урмат Барыктабасов после бегства экс-президента Аскара Акаева намеревался участвовать в президентских выборах. Центризбирком страны исключил его из кандидатов за наличие двойного гражданства Киргизии и Казахстана. После этого его сторонники захватили здание правительства и удерживали его несколько часов. Против Барыктабасова возбудили дело по обвинению в попытке насильственного захвата власти. По данным СМИ, он скрывался в странах арабского мира. В апреле этого года Барыктабасов вернулся в Киргизию и потребовал прекращения уголовного преследования. Стоит отметить, что бизнесмен также разыскивается правоохранительными органами Казахстана по обвинению в экономических преступлениях, совершенных в республике.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама