Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Постанова не удалась". Рефери разобрал скандальный бой в матче WSB "Астана Арланс" и "Патриот Боксинг Тим"

"Постанова не удалась". Рефери разобрал скандальный бой в матче WSB "Астана Арланс" и "Патриот Боксинг Тим"
Фото с сайта worldseriesboxing.com
Казахстанский рефери Серикжан Ешмагамбетов разобрал работу коллег во время скандального боя боксеров клубов "Астана Арланс" и "Патриот Боксинг Тим" (Россия) - Нурсултана Аманжолова и Шигабутдина Алиева соответственно. Подробности в материале корреспондента Vesti.kz.

Судейская бригада отдала победу по очкам российскому боксеру. При этом по ходу поединка Аманжолов дважды отправил соперника в нокдаун, а российские комментаторы удивились победе своего соотечественника, разглядев там чистый нокаут. Наставник "арланов" Нурлан Акурпеков считает, что его команда должна была выиграть с минимальным преимуществом, и назвал "виновного" в поражении.

"3:2 в нашу сторону должно было быть". Тренер "Астана Арланс" прокомментировал разгромное поражение от "патриотов" в WSB

- Два боковых судьи, A и С, они какие-то "левые" и неправильно счет давали. Третий судья, под буквой В, он давал более-менее правильный счет. Может быть, они "заряженные" были. Не понятно. Потом рефери в ринге ошибся. Он должен засчитать нокаут, но поступил невнимательно... Его грубейшая ошибка.

Что касается хода боя, то, возможно, первый раунд проиграл Аманжолов. Там и нокдаун был. Пускай будет 8:10 или 9:10. Я не знаю, кто и как оценивает такие моменты. Далее был нокдаун у россиянина. Позже с него сняли очко за клинч.  Вроде судьи АИБА со звездами, а с боем не справились.

"Постанова не удалась". Наверное, надо было казахстанцу в первом раунде нокаут засчитать. А так, весь мир опять увидел, что россияне снова поступили некрасиво.



- Подскажите, как понять такой итоговый счет? Как получилось 2:1?

- Возможно, при равном счете победа отошла к хозяину ринга. То есть отдали в сторону россиянину.

- Да, но на стороне Нурсултана было явное преимущество. Особенно с третьего по пятый раунды.

- Первый раунд он однозначно проиграл. В профессионалах так. Если очко в раунде снимают, то ты пишешь рядом, в специальную графу, где фолы записываются. А счет так и остается, 10:9 или 10:8. Это очко потом снимает супервайзер матча. В любителях многое копирует.

Если было два нокдауна, то в четвертом раунде должны были 10:8 написать. Или даже 10:7. Скорее всего, поднятый шум заставит АИБА рассмотреть этот бой. И кого-то из этих рефери дисквалифицируют. Будет серьезное разбирательство.

Напомним, матчевая встреча в рамках Всемирной серии бокса (WSB) между командами "Астана Арланс" и "Патриот Боксинг Тим" завершилась в пользу россиян со счетом 5:0. Этот успех вывел российскую команду вперед в таблице группы "Азия", а казахстанцы стали вторыми.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама