Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Лицо в крови, но он не потерялся". Как боксеры "Астана Арланс" выиграли стартовую встречу WSB в Москве

"Лицо в крови, но он не потерялся". Как боксеры "Астана Арланс" выиграли стартовую встречу WSB в Москве
Фото с официального сайта WSB

Главный тренер клуба "Астана Арланс", входящего в состав Президентского клуба "Астана", известный казахстанский специалист Нурлан Акурпеков в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о победном матче с российской командой Patriot Boxing Team, прокомментировав выступление дебютантов команды.

- Готовились мы к этому матчу в Академии бокса вместе с национальной командой. Изначально планировалось, что мы пройдем общефизическую подготовку, но затем пришлось совмещать ее со специальной подготовкой. В итоге получилось, что мы 30 дней готовились. Я переживал, как после такого курса будет... Ведь матч был ответственный. Первый в сезоне. Соперники серьезные, россияне. Все равно, психологически это сказывалось. Еще одно замечу. Мы готовились в Академии бокса, которая находится в среднегорье. Тоже переживал, как мы сейчас спустимся на равнину и проведем такой ответственный матч. Вышло все очень благополучно. Эксперимент прошел удачно. Выиграли матч.




- Состав выглядел несколько рискованно. Два новичка и три опытных боксера. Расскажите, как Вам виделся матч у ринга?

- В категории до 49 килограммов выступал Темиртас Жусупов. Действующий чемпион Казахстана. К сожалению, в этой весовой категории нет особо ярких исполнителей. Есть еще Жомарт Ержан, но он сейчас готовится с национальной командой. А Темиртас боксер проверенный. Не первый год в клубе. Опытный, знаком с пятираундовым форматом турнира. В двух первых раундах Жусупов не мог подобрать ключи к российскому боксеру. Мне даже показалось. что Темиртас "стареет". Ничего у него не получалось. Опаздывает. Нет хлестких ударов. Лишь в третьем раунде соперник стал заметно уставать, и тогда Темиртас "заработал". Жусупов часто побеждает за счет выносливости. Он очень много работает на тренировках. У него нет хитрости, но он пахарь. Трудолюбивый. Всегда идет вперед. Но ровный бой в итоге отдали хозяину ринга. Наш концовку выиграл, но руку подняли российскому боксеру.

Ильяс - молодец! Слов нет. Я вообще ни к кому из своих ребят претензий не имею. Я выбрал на матч самых лучших ребят. Мы проводили спарринги. Ильяс - олимпиец. Опытный боксер. Дрался не только в пятираундовых боях, но и в 12-раундовых. Все установки выполнил. И выиграл бой. Дильмурат Мижитов, наш следующий боксер, в первый раз выходит в пятираундовом формате. Его соперник по телосложению был намного сильнее. Ростом ниже, но физически крепкий. Надо было больше работать на ногах, передвигаться больше. Как говорит личный тренер, у Мижитова валовой стиль бокса. Идет вперед. Все время дерется. Но первые два раунда он чуть-чуть проиграл, но, как и Темиртас, в третьем-четвертом подобрал ключи и моментами начал выигрывать. Но равный бой снова отдали хозяину ринга.



Следующий бой, наверное, все видели. Хвалят его (Абильхана Аманкула - прим. автора). Дай Бог, чтобы не заболел он звездной болезнью. Из профессионального бокса подключились. Если бы он согласился, то контракт ему предложить могли. Но у нас задача другая. Задача - Олимпиада. Парень молодой. 19 лет. Он показал хороший бой. Слов нет. Он мой личный ученик. Знаю его хорошо. И Антон. Он просто молодец. Мало кто может в такой ответственный момент вырвать победу. Счет 2:2. Я ему говорю, Антон, я надеюсь, ты принесешь команде победу. Он сказал, не переживайте, полагайтесь на меня. Свое обещание он выполнил. Хотя у него соперник тоже настырный, шел вперед. Столько ударов нахватался, но тоже хотел выиграть. Тоже молодец. А Антон в первом же раунде сечку получил. Лицо в крови, но он не потерялся. Я доволен. Сказал всем спасибо. Благодарю болельщиков за поддержку.

- Режим турнира непростой. Матч с узбекской командой уже совсем скоро.

- Да, уже начали подготовку. Готовимся к 18 февраля, к матчу с "тиграми". Собрались также в Академии бокса. Будем готовиться с национальной командой. сейчас еще приедут команды из Германии и США. Много будет спарринг-партнеров. Посоветуемся с главным тренером национальной команды Мырзагали Айтжановым и решим, кто выйдет на ринг в этом матче.

- А мы увидим кого-нибудь из национальной команды? То есть, кого бы Вы хотели привлечь для этого матча?

- Мне бы хотелось взять тяжеловеса Камшыбека Кункабаева. Если получится. Супертяжеловес Олжас Букаев у меня непроверенный, а у узбекской команды в этом весе есть хорошие боксеры. Надо тут опасаться, чтобы выиграть максимально. 5:0. Поэтому нам надо усиливать команду. Хорошо было бы, если бы взяли Кункабаева. Он надежный.



Напомним, казахстанский клуб "Астана Арланс", являющийся двукратным чемпионом Всемирной серии бокса (WSB), с победы начал седьмой сезон Всемирной серии бокса, победив российскую команду Patriot Boxing Team со счетом 3:2. Видео всех боев стартового матча можно найти здесь. В другом противостоянии группы "Азия" китайский клуб "Чайна Драконс" выиграл у узбекского"Узбек Тайгерс" (3:2).

Фото из официальной группы "Астана Арланс" "ВКонтакте"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама