Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Елеусинов и Бутаев в Астане могут выдать супербой - тренер сборной России

Елеусинов и Бутаев в Астане могут выдать супербой - тренер сборной России
Данияр Елеусинов (справа). Фото с сайта WSB.

Старший тренер сборной России, участника проекта Всемирной серии бокса (WSB) и будущего соперника клуба "Астана Арланс", Эдуард Кравцов в интервью корреспонденту Vesti.kz подвел итоги четвертьфинала с "Италия Тандер" и поделился предварительным составом на матч с казахстанским клубом.

- Наша команда была на порядок сильнее итальянцев. Они не привезли практически всех своих лидеров. Такое ощущение сложилось, что они приехали к нам проиграть. Мы где-то тоже поэкспериментировали с составом - у нас был смешанный. Могли и в "сухую" выиграть. Бой супертяжеловесов был близким, но победу отдали гостю. А так, все прошло удачно для нас, - считает Кравцов.


- Ваши ребята сейчас дают интервью и говорят, что, скорее всего, в Астану Вы не привезете лидеров. Хотелось бы увидеть в деле обладателей олимпийских лицензий из Вашей команды.

- До матча еще есть время. Посмотрим, кто будет лучше готов. Что касается наших олимпийцев, то начнем по порядку. Владимир Никитин, скорее всего, не поедет в Астану. Ему нужно отдохнуть и восстановиться после небольших повреждений. Думаю, в этом весе, до 56-ти килограммов, мы выставим Андраника Григоряна. Это боксер с хорошим послужным списком. Он дрался с Кайратом Ералиевым, и я не считаю, что он его проиграл. Что касается нашего лидера в весовой категории до 69-ти килограммов Раджаба Бутаева, то тут мы будем ориентироваться на заявку соперника. Если будем точно знать, что выйдет Данияр Елеусинов, то точно выйдет Бутаев. Если нет, то другой боксер. Почему так? В этом весе два фаворита - кубинец Иглесиас Сотолонго и Елеусинов. Сотолонго Бутаев уже побеждал, теперь хочет помериться силами с Елеусиновым. Это был бы супербой. Хотелось бы его организовать, и не важно где. Пусть будет в Астане. У нашего третьего олимпийца Петра Хамукова было серьезное рассечение, поэтому он будет восстанавливаться. Возможно, в Астану мы не привезем всех лидеров, но это не значит, что мы сдаемся. Каждый, кто приедет, намерен биться на победу. Иначе зачем участвовать и выходить на ринг?

- Понимаем Вашу тактику, но в Астане ждут супершоу.

- Да, и мы хотим его дать. Наверное, и Мырзагали (главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов - прим. автора) даст отдохнуть кому-то из лидеров, ведь вашим боксерам тоже пробиваться на Олимпиаду. Конечно, в сборной Казахстана есть лидеры, вроде Данияра Елеусинова, но есть и вторые-третьи номера, которые, по-моему, сильнее первых номеров. Возьмем Мейирима Нурсултанова. Отличный боксер, потенциальный первый номер, но сидит за спиной у Жанибека Алимханулы. Конечно, последний интереснее сейчас, но ситуация может измениться в любой момент. Другая ситуация в категории до 91-го килограмма. Есть Антон Пинчук и Василий Левит. Пинчук неплохой боксер, но Левит - это машина, до которой Пинчуку еще много работать. Мне нравится тенденция в сборной Казахстана - есть достойная смена, постоянно появляются новые боксеры. Про нашу сборную я такого сказать не могу - пропасть между первым и вторым номером очень большая.

- А что Вы скажете о матче команд из Азербайджана и Мексики? Как Вам итог второго четвертьфинала?

- Он объясним. Бакинцы уже не выполнили задачи по олимпийским лицензиям, плюс у них не было серьезных задач в сезоне. Еще основных боксеров клуба из Баку забрали на европейский турнир. Так что результат закономерен.

- А какие задачи у сборной России?

- Во-первых, олимпийские лицензии. Три мы завоевали. Выйти в полуфинал турнира - выполнено. Но мы не будем останавливаться. Конечно, казахстанцы сильны, но мы не можем не воспользоваться шансом пройти дальше. Так что "сливаться" никто не будет. Еще скажу по системе турнира - я согласен, что команда, занявшая первое место в группе, сразу выходит в полуфинал, но что матчи одной "стенки" проходят в одном месте это неправильно. Это дает преимущество хозяину площадки. Нужно вносить предложение, чтобы такого не было.

- А что Вы думаете о том, что получившие лицензии после группового раунда спортсмены потеряли интерес к турниру - это промах организаторов?

- Да, это промах. Но календарь настолько насыщен, что нет времени над этим задумываться. Турнир следует за турниром, и нужно успеть отдохнуть и восстановиться. Конечно, плей-офф потерял часть своей привлекательности, как это было прежде, но это не значит, что борьбы не будет. Пусть олимпийцы не выйдут на ринг, но выйдут другие ребята, еще более голодные до побед... И будет зрелище.

Напомним, полуфинальная встреча между "Астана Арланс" и сборной России пройдет в столице Казахстана 23-24 мая. Главный тренер казахстанского клуба Марат Джакиев планирует выставить на "стенку" призера Олимпийских игр Ивана Дычко, а наставник национальной сборной Мырзагали Айтжанов пообещал рассказать о составе команды за неделю до боев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама