Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Astana Arlans стартует в WSB матчем против украинцев

Astana Arlans стартует в WSB матчем против украинцев
Фото Vesti.kz©
23 сентября в Лозанне состоялась жеребьевка участников третьего сезона Всемирной серии бокса (WSB) 2012-2013, сообщает спортивное издание "Астана Спорт".

12 франшиз были поделены на две группы. Результаты жеребьевки: Группа А: Dynamo Moscow (Россия), India Fighters (Индия), Argentina Condors (Аргентина), Mexico Guerreros (Мексика), Baku Fires (Азербайджан), Hussars Poland (Польша). Группа Б: Milano Thunder (Италия), USA (США), Great Britain (Англия), Astana Arlans (Казахстан), Germany Eagles (Германия), Украина.

Одно существенное отличие будет у третьего сезона Всемирной серии бокса - команды WSB будут ассоциироваться теперь не с городом, а со страной. Кроме этого, не будет проводиться индивидуальный чемпионат среди боксеров, хотя индивидуальный рейтинг все-таки останется. Эти чемпионаты будут заменены на квалификационные олимпийские турниры WSB в году, предшествующему Олимпийским играм.

Сразу же был опубликован календарь матчевых встреч, согласно которому свой первый бой казахстанский клуб проведет на выезде - с новоиспеченным клубом Всемирной серии бокса из Украины.

"У нас очень сильная группа, - сказал по этому поводу президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус. - У нас и чемпионы прошлого года Милан, и Казахстан, который всегда имеет сильный состав. Нам нравится конкуренция в нашей группе, это еще больше мотивирует нас. Мы с нетерпением ждем 16 ноября, и уже сейчас начнем рекламировать первую встречу с казахстанским клубом".

По словам генерального директора казахстанского клуба Болата Манкенова, Astana Arlans снова попали в сильную группу, но это нисколько не смущает его. Согласно расписанию Всемирной серии бокса, домашняя встреча у "арланов" следует уже на второй и третьей неделе поединков. Вторая встреча у нашего клуба с американским клубом, третья - с новичками серии - англичанами. Однако существует вероятность того, что первые домашние поединки казахстанские болельщики посетят гораздо позже.
Дворец спорта им. Б.Шолака занят до 2 декабря, - сообщает из Лозанны Болат Манкенов. - Поэтому мы предложили американцам поменяться местами домашней и гостевой встречами. Ответ они дадут через неделю. По прибытии в Казахстан мы посовещаемся с нашими тренерами, возможно проведем первые бои в Астане.

Там же на заседании WSB состоялся драфт боксеров-легионеров для клуба. 118 боксеров из 40 стран были представлены на выбор командам, среди которых немало тех, кто принимал участие в Лондонской Олимпиаде. Из них 27 боксеров были выбраны командами. Больше всего "востребованы" были ирландские боксеры - шесть спортсменов были выбраны клубами. В первом же круге драфта американская команда "завербовала" призера Олимпийских игр-2012 Майкла Конлана. Команда Astana Arlans, недавно презентованная общественности в новом составе, также пополнилась пятью новыми боксерами.

В весе до 54 килограммов цвета казахстанского клуба будет теперь защищать ирландец Тайрон Маккьюла. В весе до 61 килограмма у нас еще один боксер из Ирландии - призер чемпионата Европы-2009 и национального чемпионата этого года Эрик Донован. В весе до 85 килограммов в Казахстан ожидается приезд сразу двух новых мастеров кожаной перчатки - финалист чемпионата мира среди военнослужащих-2011, финалист чемпионата Европы среди студентов-2011 эстонец Айнар Карлсон и небезызвестный казахстанским болельщикам иранец Эхсан Роузбахани, четвертьфиналист чемпионата мира и Олимпийских игр. Именно он противостоял в ¼ финала в Лондоне нашему Адильбеку Ниязымбетову, оставив о себе хорошее впечатление. В супертяжелом весе свше 91 килограмма новым "арланом" будет представитель Румынии Михай Нистор, призер чемпионата Европы-2011.

Результаты драфта комментирует главный тренер казахстанского клуба Astana Arlans Сергей Корчинский:
- По новоприобретенным боксерам могу сказать, что в принципе так, как мы планировали, так и получилось, учитывая нашу позднюю позицию выбора на драфте, за исключением веса 54 килограмма. Изначально хотели ирландца Майкла Конлана, но нас опередили. Еще один кандидат француз Оубаали также хороший был, но видимо также руки не дошли до него. В весе до 61 килограмма Донован у нас был на примете, его кандидатуру мы рассматривали. В 85 килограммов - из того списка что был, мы взяли тех, кого и представляли. Иранца вы и сами знаете, парень хороший. Карлсон тоже интересный боксер, в 2010 году Гвоздика выиграл на чемпионате Европы в Москве. И соответственно конкуренция в весе у нас повысится.

По словам Сергея Корчинского, по соотношению сил группа В потенциально сильнее, чем группа А. "Есть свои плюсы и свои минусы в этой группе, - говорит Сергей Анатольевич. - В географическом плане не такие дальние перелеты у нас, не считая американцев. Нужно учитывать и то, что у нас есть свой маленький филиал в Хорватии, где мы можем готовить боксеров перед европейскими матчами. В скором времени мы соберемся, чтобы разработать стратегический план по нашей группе, и там уже будем решать вопросы и о подготовке и о предстоящих выездах".

На вопрос о ходе сборов главный тренер "арланов" ответил так:
- Сборы проходят хорошо. Травмированных нет. Запланированный объем у нас выполняется, да и ребята работают хорошо, с энтузиазмом. На следующие сборы мы надеемся, что к нам присоединятся наши новые боксеры, и мы сможем реально оценить их силы, потенциал, провести спарринг-тренировки внутри команды.

Напомним, что сама команда сейчас находиться на базе в Акбулак, где уже завершает свой первый сбор в Казахстане. Затем после небольшого перерыва все боксеры, в том числе и отобранные на драфте, 7-8 октября начнут учебно-тренировочные сборы на своей базе в Новоалексеевке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама