Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Правозащитники раскритиковали Казахстан за пытки в тюрьмах

Правозащитники раскритиковали Казахстан за пытки в тюрьмах
Правозащитная организация "Международная амнистия" раскритиковала Казахстан за применение пыток в отношении заключенных в местах лишения свободы, сообщает BBC News. Доклад "Права человека в современном мире" дает статистику положению прав человека в 157 странах мира в 2010 году. В прошлом году Казахстан председательствовал в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), что привлекло особое внимание к ситуации с правами человека в республике.
"Многие из тех, кого задерживала полиция, сообщали о применении к ним пыток и других видов жестокого обращения как до момента официальной регистрации в полицейском участке, так и после", - говорится в докладе "Международной амнистии". В пример приводятся слова некоего заключенного под вымышленным именем Павел, который отбывал 12 лет наказания в тюрьме за вооруженное ограбление. По его словам, в местах заключения осужденных держат на голодном пайке. В день им полагалось 50 граммов мяса, 85 граммов рыбы, 400 граммов картошки, однако в реальности дневная норма была намного скромнее. Помимо прочего, заключенных постоянно держат в страхе, заставляют их молчать и не жаловаться. "Молчат, в страхе живут, потому что угрожают тем, что сделают пассивными гомосексуалистами", - заявил бывший заключенный Павел. "Осужденные маршируют и гимн поют: утром, в обед, вечером, в столовую идут, из столовой идут, - говорит бывший заключенный. - Наверно, они хотят привить патриотизм, но это уже вызывает ненависть. Неправильно спел или не услышат, как ты поешь, выдергивают из строя, вызывают: "Ты чего плохо поешь?" Возьмут, побьют". Между тем, в Комитете уголовно-исполнительной системы Казахстана (КУИС) заявили, что подобные обвинения не обоснованы. По словам источника в ведомстве, "осужденные полностью находятся на гособеспечении" и кормят их даже не три, а четыре раза в день. "Мы стараемся не ущемлять права осужденных, не оскорблять их. Мы с ними на "вы" разговариваем. Наши сотрудники, как воспитатели, как няньки за ними ходят", - заявил представитель КУИС.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 января 2017, 00:00
Анонс дня
Фото с сайта almaty2017.com Анонс дня. Открытие Универсиады-2017

Реклама

Реклама