Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суд по делу о похищении ребенка из алматинского роддома перенесен

Суд по делу о похищении ребенка из алматинского роддома перенесен
Фото Роза Есенкулова©
Судебные прения по делу о похищенном ребенке из алматинского роддома по ходатайству защиты назначены на 11 марта, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала Алмалинского районного суда. Подсудимой Анне Савчиной вменяется в вину похищение новорожденного ребенка. Женщине грозит от 7 до 12 лет тюремного срока. Сегодня на втором заседании судья заслушал показания свидетелей обеих сторон. "Савчина принесла ребенка, завернутого в халат, и попросила быстро его запеленать, - вспоминает соседка подсудимой. - Она сказала, что было кесарево сечение. Тогда у меня возникли сомнения по поводу действительности ее родов", - рассказала она суду.
Другая свидетельница, знающая Савчину с детского возраста, охарактеризовала ее как порядочную, добрую женщину. "У нее трехлетняя дочь от первого брака и больные родители, сейчас они остались без присмотра. Прошу строго ее не судить, - сказала она. - Думаю, Савчина сделала это неосознанно". Речь свидетельницы прервала мать похищенного ребенка Светлана Шашкова. "Вы говорите, что это был неосознанный шаг, несмотря на то, что она полгода имитировала беременность?" - возмутилась потерпевшая. Судья, выслушав стороны, назначил день приговора. Напомним, 20 ноября 2010 года из алматинского роддома №1 был похищен новорожденный Ратмир Юсупжанов. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс. Три дня понадобилось полицейским, чтобы найти ребенка и вернуть его маме - Светлане Шашковой. Задержанная объяснила свой поступок тем, что хотела спасти семью. У женщины случился выкидыш, однако она продолжала обманывать мужа. Когда подошел срок родов, Савчина переоделась в халат, проникла в здание роддома и вынесла ребенка. Сразу после похищения младенца охрану алматинского роддома усилили. Напомним, 15 февраля акушер-гинеколог городского управления здравоохранения Надежда Кобзарь заверила, что все роддома будут оснащены камерами видеонаблюдения, первая из них появится в родильном доме №1. Корреспондент Tengrinews.kz убедился, что меры безопасности в медучреждении на сегодняшний день не приняты. "В этом роддоме должны установить девять видеокамер, однако они достаточно дорого стоят, поэтому этот вопрос пока не решен, - сказала Кобзарь. - Однако установлены дополнительные блокпосты и усилена охрана", - резюмировала врач.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 января 2017, 00:00
Анонс дня
Фото с сайта almaty2017.com Анонс дня. Открытие Универсиады-2017

Реклама

Реклама