Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Корея может стать конкурентом Казахстана в борьбе за Олимпиаду 2022 года

Корея может стать конкурентом Казахстана в борьбе за Олимпиаду 2022 года
Темирхан Досмуханбетов. Фото Ярослав Радловский©
Основным конкурентом в голосовании за страну проведения зимней Олимпиады в 2022 году для Казахстана станет Корея. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил министр туризма и спорта РК Темирхан Досмуханбетов. Ранее Корея дважды участвовала в конкурсе по проведению Олимпиады. Однако каждый раз страна получала отказ. По словам Досмуханбетова, Казахстан намерен выиграть тендер в проведении предстоящей зимней Олимпиады. Для этого Национальный Олимпийский комитет РК заручился поддержкой Олимпийского совета Азии.
"К примеру, если сравнивать проведение зимних Олимпийских игр в 2010 году в Ванкувере, то туда подвозили снег на вертолетах. У нас же снега больше, чем в Канаде и других странах. Поэтому географическое расположение Казахстана позволяет проводить зимнюю Олимпиаду у нас. Кроме того, есть горы. На склонах высотой 1400-1500 метров над уровнем моря можно проводить соревнования по биатлону и осуществлять прыжки с трамплина. По словам казахстанского спортсмена Смирнова, Солдатское ущелье в Алматы - идеальное место для проведения лыжных видов спорта", - сообщил министр. Он также отметил, что для проведения Олимпиады в 2022 году в Алматы необходимо построить хорошие дороги и Олимпийскую деревню, где будут размещены спортсмены из стран-участниц. Напомним, что 1 февраля президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге заявил о том, что Казахстан имеет все шансы на право провести Зимние Олимпийские игры в 2022 году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 января 2017, 00:00
Анонс дня
Фото с сайта almaty2017.com Анонс дня. Открытие Универсиады-2017

Реклама

Реклама