Обогнавшие Узбекистан с Украиной, или как с кумысом, шашу и бауырсаками встречали победителей МЧМ-2021 в Казахстане

Казахстанские боксеры, выигравшие две золотые медали на молодежном чемпионате мира в Польше, прибыли в Нур-Султан, передает корреспондент Vesti.kz. Всего спортсмены добыли десять медалей, заняв место среди лидеров турнира.

В аэропорту спортивную делегацию встречали родственники, одноклассники и близкие люди боксеров. Собралось около сотни человек. Прием сопровождался песнями, шашу и угощениями. Как обычно, каждый хотел сфотографироваться с новой звездой.

Добавим, что чемпионат мира выиграли Санжар Ташкенбай (до 49 килограммов), победивший чемпиона Европы-2020 Роберта Бадаляна из России, и Сабыржан Аккалыков (до 64 килограммов), перебоксировавший бронзового медалиста ЧЕ-2020 Бозорбоя Матякубова из Украины.

Серебряными призерами стали Ерболат Сабыр (до 56 килограммов) и Елнур Суюнбай (до 60 килограммов), а "бронза" досталась Диасу Молжигитову (до 75 килограммов). Этот результат позволил казахстанцам финишировать в медальном зачете на втором месте, пропустив только Россию.

Пять наград выиграли и казахстанские девушки. Серебряными медалистками стали Жулдыз Шаяхметова (до 60 килограммов) и Дана Дидай (до 75 килограммов). Бронзовыми призерами турнира стали Жасмин Кизатова (до 69 килограммов), Асел Сагатова (до 81 килограмма) и Елдана Талипова (свыше 81 килограмма).

Две победы над Россией и Украиной, или как казахстанцы выигрывали "золото" МЧМ-2021

Впереди Узбекистана и Украины, или какое место занял Казахстан в медальном зачете МЧМ-2021