Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Всемирная серия бокса прекратит свое существование - СМИ

Всемирная серия бокса прекратит свое существование - СМИ
Фото: worldseriesboxing.com
Всемирная серия бокса (WSB), популярный полупрофессиональный турнир от Международной федерации любительского бокса (AIBA), прекратит свое существование. Об этом сообщает Inside The Games.

Решение о "временной заморозке" турнира связано со скандалами в AIBA: организацию временно отстранили от любительского бокса, а олимпийский турнир на ОИ-2020 в Токио (Япония) организует Международный олимпийский комитет (МОК) - AIBA продолжительное время находится под огнем критики из-за скандального судейства, коррупции, финансирования.

Но главная проблема турнира в том, что из-за скандалов в AIBA WSB лишилась своих спонсоров. Об этом источнику сообщил Том Вирджетс из AIBA.

Проблема еще и в том, что на турнире AIBA разыгрывались 32 путевки на ОИ. Но после того, как МОК перебрал управленческую функцию на себя, исчез смысл проведения соревнований.

"Решение МОК лишить AIBA права проводить отборочные турниры и отказ выделить 32 путевки на ОИ через турнир WSB привел к потере спонсоров - основных инвесторов турнира, - жалуется Вирджетс. - Сейчас программа WSB заморожена. Руководители проекта самостоятельно ищут инвесторов - мы хотим спасти этот зрелищный турнир, этот телевизионный проект боксерской лиги".

AIBA лишилась всех источников дохода и оказалась под угрозой банкротства

О крахе турнира говорили и ранее. Две из основных, топовых команд, "Астана Арланс" (Казахстан) и Uzbek Tigers (Узбекистан), ранее вышли из турнира. Причина демарша - финансовые проблемы, "несоответствие ожиданий от турнира" (после решения МОК).

Организаторы попытались улучшить финансовую составляющую, но Вирджетс и сам признал, что турнир "понес колоссальные убытки" и "нет шансов вернуть вложенные инвестиции".

Турнир проводился с 2010 года. Считается, что он стал одним из причин финансового кризиса AIBA (их долг - более 17 миллионов долларов США) - финансовой выгоды от WSB было меньше, чем вложенных в проект денег. WSB создан AIBA, именно Вирджетс - глава турнира. Главный инвестор - Hong Kong’s First Contract International Trade (FCIT) - китайского бизнесмена Ву Ди, который также имеет место в совете директоров AIBA.

FCIT якобы была готова сотрудничать с AIBA, если бы те сумели самостоятельно покрыть свой долг.

Одна из причин недоверия МОК к AIBA - то, что в организации назначили президентом скандально известного бизнесмена Гафура Рахимова из Узбекистана, которого в США обвиняют в наркоторговле. Именно он и обязался закрыть долг AIBA. Правда, в руководстве организации уже убрали Рахимова, а долг обещает закрыть Умар Кремлёв, глава Федерации бокса России.

МОК не удовлетворен сотрудничеством WSB с FCIT, так как "проект по-прежнему остается убыточным". Также в WSB постоянно возникали проблемы с откровенно предвзятым судейством, что наряду с финансовыми вопросами и вопросами руководства и побудило МОК временно отстранить AIBA от бокса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама