Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Стать наравне с лидирующими командами мира". Новый тренер женской сборной РК по боксу рассказал об изменениях в команде

"Стать наравне с лидирующими командами мира". Новый тренер женской сборной РК по боксу рассказал об изменениях в команде
Фото: olympic.kz

Новый главный тренер женской сборной Казахстана по боксу Ерик Алгабек рассказал о задачах, которые ставятся перед командой на предолимпийский сезон, передает Olympic.kz.

На предстоящих Олимпийских играх в Токио-2020 женский бокс будет представлен уже в пяти весовых категориях.

Напомним, Алгабек недавно сменил на тренерском посту Вадима Присяжнюка, который возглавлял сборную на протяжении 14 лет.  

- Вас представили в новой должности непосредственно перед Спартакиадой в Шымкенте. Была ли возможность оценить спортсменок на турнире?

 - Конечно, мы смотрим на каждую нашу спортсменку. Не обделили вниманием и молодежь, и опытных атлетов. Можно заметить по тройке призеров Спартакиады, что все уже давно входят в состав национальной команды, соответственно, мало новых имен. Поэтому считаем необходимым усилить именно молодежную команду, наш ближайший резерв. В Шымкенте сюрпризов в этом плане не было, все места распределили между собой лидеры основной команды. 

- Достаточно ли вам времени, чтобы подготовить команду к Токио-2020, куда еще надо завоевать лицензии?

- Отборочный турнир на Олимпийские игры-2020 стартует с января следующего года. Это хорошая возможность для нас, поскольку есть время, чтобы посмотреть всех, внести изменения в подготовку. Я очень хорошо знаю всех наших спортсменок, до этого был тренером молодежной и юношеской команд, три года работал в тренерском штабе основной команды. Наша задача - внести изменения в тренировочный процесс, стать наравне с лидирующими командами мира по женскому боксу. Такая задача ставится и передо мной, и перед девочками. Не так уж и много у нас времени, но даже за этот период можно многое сделать, если начинать уже сейчас. Мы постараемся взять олимпийские лицензии во всех весовых категориях.

- Как думаете, в чем причина неудачного выступления команды по женскому боксу на крупных международных стартах? Все очень опытные, но что не хватает им для победы?

- Результаты последних лет по женскому боксу действительно ухудшились. Хорошо выступили в свое время на домашнем чемпионате мира, но затем пошел спад в выступлениях на международных стартах. Будем исправлять ситуацию. К примеру, Назым Кызайбай с момента перехода в новую для себя олимпийскую весовую категорию потерялась. У нее есть и опыт, и талант. Очень внимательно следил за ней на Спартакиаде и заметил некоторые моменты, которые можно исправить. На ближайших сборах скажу об этом ей и ее личному тренеру. Повторюсь, необходимы работа над ошибками и изменение в тренировочном процессе. 

- Что можете сказать о первых тренировках с национальной командой?

- Должны провести сборы в Турции. Затем будет крупный турнир Кубок Президента, после этого в Монголии пройдет чемпионат мира. Именно на этих стартах и будем определять состав команды, который будет бороться за лицензии в Токио-2020.

- Можно узнать ваше мнение о возвращении на ринг Марины Вольновой?

- Она вернулась спустя пять лет, и первые результаты неплохие.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама