Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Взрывная сила казахстанских боксеров, или как готовится национальная сборная к Азиатским играм

Взрывная сила казахстанских боксеров, или как готовится национальная сборная к Азиатским играм
Фото Данияра Майлыбаева

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов рассказал корреспонденту Vesti.kz об этом из этапов подготовки национальной команды к летним Азиатским играм в Индонезии. Континентальный турнир стартует 18 августа.

Боксеры вступят в медальную борьбу 24 числа - в турнире примут участие семь спортсменов.


- Мырзагали Куланович, до Азиатских игр осталось около месяца. Расскажите об этапе общефизической подготовки. Например, что дает боксерам тренировка с камнями?

- Это дает много пользы. Например, взрывные качества. Отрабатываются элементы удара. Камни используются разной тяжести - легкие, средние и тяжелые. Отрабатываем удары прямые, снизу или боковые удары. У боксера вырабатывается взрывная сила и скоростные качества. Это не новое упражнение - его используют давно. Возможно, в некоторых странах камни не используют, но у нас они присутствуют в тренировочном процессе.



- Общефизическая подготовка, это целый комплекс занятий. А чем, кроме тренировок с камнями, занимаются боксеры?

- Мы не культуристы, мы - атлеты. Мы и бегаем, и игровыми видами занимаемся. Плавание. Спросите, зачем нам поход в горы? Что он дает? Тогда нужно с нами подняться до 3200 метров, и тогда придет понимание. Это огромный труд. Работа на выносливость. Кто-то может и "сломаться". До двух тысяч дойдет, а там уже и ноги дальше "не пойдут". Тренировка силы, воли и терпения. Над этим и работаем во время сбора в горах.



Потом, во время преодоления дистанции по пересеченной местности мы не соревнуемся. Преодолеваем ее в равномерном темпе, пульс не поднимаем. Каждому спортсмену надеваем пульсомер и контролируем, чтобы они не поднимали пульс и не соревновались. Плавание занимает 45 минут - час. В тренажерном зале работаем на разных станциях. Объемную работу выполняют ребята. Комплексно готовятся, - дополнил Айтжанов.

Казахстан против Узбекистана, или кто конкуренты казахстанских боксеров на Азиатских играх

Добавим, что тренировочный процесс национальная команда продолжит в Астане, где пройдет специальную подготовку. Тренерский штаб национальной команды рассчитывает в Индонезии на четыре-пять медалей, в том числе две золотые.

Семь кандидатов Айтжанова, или кто представит Казахстан в боксе на Азиатских играх

Фото: КФБ©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама