Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Они могут гору перевернуть". Олимпийский чемпион высказался о сборной Казахстана по боксу и назвал своих фаворитов

"Они могут гору перевернуть". Олимпийский чемпион высказался о сборной Казахстана по боксу и назвал своих фаворитов
Фото Изтургана Алдауева

Олимпийский чемпион и экс-тренер сборной Казахстана Ермахан Ибраимов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, какими качествами должен обладать капитан национальной команды и назвал боксеров, выступление которых ему импонирует.

- Ермахан Сагиевич, Вы работали с национальной сборной страны, и знаете, как выстроена работа в команде. Капитаном команды сейчас является двукратный призер Олимпиад Адильбек Ниязымбетов, но в состав должен вернуться чемпион Олимпийских игр Данияр Елеусинов. Поделитесь мнением о важности двух этих исполнителей для команды.


- Они оба - лидеры сборной команды. Их присутствие в команде, участие в турнирах вместе с другими боксерами, придает мощный импульс. Каждый будет равняться на лидеров. Команда будет сохранять свою стабильность. Также это усилит конкуренцию внутри команды.

- А какими качествами должен обладать капитан сборной Казахстана?

- В первую очередь, он должен быть очень дисциплинированным. И быть примером для команды. Почему Адильбек Ниязымбетов капитан команды? У него дисциплина на высшем уровне. Очень скромный парень. Уважает старших, чтит младших. Поэтому, Адильбек Ниязымбетов в ближайшее время, бессменный капитан команды.

- Вы следите за выступлениями сборной Казахстана. Знаете каждого боксера. А кто Вам из нынешнего состава сборной нравится? Боксер, который завтра будет претендовать на роль лидера и будет брать медали.

- В последнее время здорово прибавил Абильхан Аманкул. Хорошо прибавил наш новый тяжеловес - Камшыбек Кункабаев. Взял "бронзу" на чемпионате мира. Потом, Кайрат Ералиев, который является лидером сборной команды. Есть и другие сильные ребята, ведущие боксеры - Адильбек Ниязымбетов, Данияр Елеусинов, Абылайхан Жусупов... Очень много ребят. Я думаю, эта команда может гору перевернуть!

- А если выбрать одного боксера, которого Вы бы сейчас назвали главным кандидатом на медаль Олимпиады?

- Прогнозы дело неблагодарное. Поэтому я воздержусь. Буду придерживаться нейтральной позиции.

Напомним, на летних Олимпийских играх 2016 года казахстанская мужская команда по боксу выиграла четыре медали - "золото", два "серебра" и "бронзу". Победителем Игр стал Данияр Елеусинов (до 69 килограммов). "Серебро" добыли Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма) и Василий Левит (до 91 килограмма. "Бронза" на счету Ивана Дычко (свыше 91 килограмма).

Ведущие казахстанские боксеры должны принять участие в чемпионате страны, который пройдет в ноябре в Шымкенте. В некоторых весовых категориях реальными кандидатами на "золото" будут чемпионы и призеры крупнейших мировых состязаний.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама