Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мне будет приятно, если боксеры "Астана Арланс" победят в турнире Жарылгапова - Сапиев

Мне будет приятно, если боксеры "Астана Арланс" победят в турнире Жарылгапова - Сапиев
Серик Сапиев. Фото Vesti.kz©
Генеральный директор профессионального боксерского клуба "Астана Арланс", олимпийский чемпион 2012 года и обладатель Кубка Вела Баркера, Серик Сапиев дал оценку международному турниру памяти Галыма Жарылгапова в Караганде, передает корреспондент Vesti.kz.

- Я участвовал в этом турнире, когда он был уже состоявшимся международным боксерским турниром, - сказал Серик Сапиев. - Для популяризации бокса и спорта в целом он очень важен. Народ должен заниматься спортом, а спортсмены, участвуя в столь важных соревнованиях в поединках с сильными соперниками, становятся все сильнее и развиваются в спортивном плане. Мы начинали свою карьеру на этом турнире и можно перечислять много имен известных спортсменов, которые здесь боксировали, но я назову лишь одного - самый титулованный боксер в мире, трехкратный олимпийский чемпион Феликс Савон. Он лично принимал участие в турнире Жарылгапова и это говорит о многом.

- Какова особенность турнира в этом году?
- Если в прошлом году изюминкой турнира памяти Галыма Жарылгапова было участие звезд мирового бокса, как Олег Маскаев и Рой Джонс, то в этом он особенный потому, что в нем будут отобраны пять самых сильных боксеров, которые поедут на лицензионный турнир, это потенциальные олимпийские чемпионы 2016 года.

- Что можете сказать о популярности турнира?
- Популярность его и уровень растут из года в год. Участники показывают хороший уровень всегда, но бывают годы, когда он однозначно выше, я говорю о тех турнирах, когда в соревнованиях участвовали олимпийцы и кубинские спортсмены. Но и в этом году очень высокое качество бокса мы наблюдаем, участвуют первые и вторые номера национальной сборной, поэтому явно виден уровень первенства страны.

Мне, как генеральному директору профессионального боксерского клуба "Астана Арланс" приятно видеть, что в турнире участвуют ребята из нашего клуба, которые в соревнованиях участвуют за свои родные области. Олжас Саттыбаев здесь, Самат Башенов, другие парни. Конечно, как генеральный директор клуба я болею на наших, и мне будет приятно, если боксеры "Астана Арланс" займут первые места. Это будет хороший показатель того, что мы движемся в правильном направлении, и генеральный спонсор клуба АО "Самрук-Казына" создает все условия для нашей правильной и плодотворной работы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама