Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Когда Дычко уйдет в профессионалы, нам нужно будет поднапрячься - Ермахан Ибраимов

Когда Дычко уйдет в профессионалы, нам нужно будет поднапрячься - Ермахан Ибраимов
Иван Дычко. Фото с сайта ЧМ по боксу в Алматы.

Олимпийский чемпион Сиднея, директор Центра олимпийской подготовки по боксу Ермахан Ибраимов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о ситуации в сборной Казахстана по самому медальному для Казахстана виду спорта.

- На уровне Дычко или Пинчука в Казахстане боксеров в тяжелых весах нет. Нет ребят, которые могли бы себя проявить на международной арене. Даже на уровне чемпионата Азии хотя бы выступить хорошо. Могу сказать, что у нас есть два боксера в супертяжелом весе, но им нужно время. Нужно их обкатать, подвести к турнирам. Чтобы они уверенность почувствовали в своих силах. Им требуется еще пару лет - к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро они точно готовы не будут. Потом, когда Дычко уйдет в профессионалы, нам нужно будет поднапрячься. А пока Иван у нас справляется.


- А Антон Пинчук?

- Он выступает в первом тяжелом весе, который для Казахстана является "заколдованным". Давно не было в этом весе от нашей страны боксеров на Олимпиаде. Ближе к Играм будет видно, выдержит ли Пинчук эту нагрузку или нет. Путевку еще надо завоевать ведь. Поэтому мы боимся какие-то прогнозы давать. Никто не скажет сейчас, будет он на Олимпиаде боксировать или нет. Есть у нас в этой категории и еще один сильный боксер - Василий Левит. Все у него есть: удар, скорость и мышление на ринге. Но вмешалось околоспортивное обстоятельство, и он вне Олимпиады. Надеюсь, он вернется на ринг.

- Если у нас с тяжелыми весами непростая ситуация, то что Вы думаете о легких и средних весовых категориях?

- В этих весах в Казахстане всегда есть сильная конкуренция. Постоянно появляются квалифицированные боксеры, которые хорошо выступают и на международной арене. Проблем здесь нет. Я являюсь директором школы олимпийской подготовки - каждый год мы выпускаем молодых и дерзких пацанов, которые голодны до побед и наград. В ближайшее время лидерам национальной сборной Казахстана, таким как Елеусинов или Ниязымбетов, придется попотеть в борьбе за свои места в команде. Молодежь хочет успеха и славы. Я и сам их настраиваю на это. Спрашиваю: "Хотите быть звездами? Ну тогда идете во взрослый чемпионат и побейте их там" (смеется). 

- О ком мы услышим в ближайшее время?

- О парне в весе до 60-ти килограммов, где лидером является Берик Абдрахманов. Наш центр работает, чтобы у нас была жесточайшая конкуренция и в международные турниры выходили только сильнейшие.

- Как Вы относитесь к различным турнирам, которые приурочивают к отбору к Олимпийским играм? Скажем, к APB?

- Я скажу так: все лиги, будь то APB или Всемирная серия бокса, необходимы для боксеров. Это дает возможность зарабатывать деньги, кормить семью. Жить в достатке. Тех, кто против таких турниров и лиг, я не поддерживаю. Наши ребята прошли через "Астана Арланс" - это колоссальный опыт. Будут еще лиги - нужно в них участвовать. В Казахстане боксеров достаточно.

Добавим, ранее Ермахан Ибраимов озвучил идею проведения боксерского вечера с участием Геннадия Головкина. Также сборная Казахстана по боксу впервые в истории выступления на Азиатских играх выиграла шесть золотых медалей, став первой в командном зачете.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама