Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Серик Сапиев удостоен звания "Чемпион ЮНЕСКО по спорту"

Серик Сапиев стал 13-м спортсменом в мире, который удостоен почетного звания "Чемпион ЮНЕСКО по спорту" за исключительные достижения в области спорта, сообщает издание "Астана Спорт".

Первым олимпийского чемпиона-2012 года, обладателя Кубка Вэла Баркера, двукратного чемпиона мира по боксу Серика Сапиева поздравил председатель Национальной Комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО Имангали Тасмагамбетов.

"Это очень почетное звание, и я, конечно, рад, что ЮНЕСКО отметил меня в этом качестве, - говорит Серик Сапиев. – Радостную новость мне сообщил Имангали Нургалиевич, который поздравил меня с этим званием, и сообщил, что в мире всего 12 раз присуждалось звание "Чемпион ЮНЕСКО по спорту". Это большая честь для меня, и надеюсь, что смогу соответствовать ему. Буду стараться делать все, что в моих силах для дальнейшего развития спорта".

Как сообщил Сапиев, сейчас он готовится к поступлению в университет Великобритании по программе "Болашак" на специальность "спортивный менеджмент".

"Чемпион ЮНЕСКО по спорту" (UNESCO Champion for Sport) - это звание, которым удостаивают выдающихся спортсменов мирового класса, способствующих распространению идеи ЮНЕСКО во всем мире, пропагандируя физическое воспитание и спорта во имя лучшего будущего молодого поколения.

В их число входят такие спортсмены, как немецкий автогонщик, чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер,  Посол доброй воли с 1994 года Эдсон Арантис ду Насименту - знаменитый Пеле, чемпион мира и Олимпиад французский дзюдоист Давид Дуйе, украинский рекордсмен мира по прыжкам с шестом Сергий Бубка, легендарный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, чемпионы мира в тяжелом весе, боксеры братья Виталий и Владимир Кличко, победительница семи турниров "Большого шлема", олимпийская чемпионка Жюстин Энен, двукратный олимпийский чемпион, литовский легкоатлет Виргилиус Алекна, известная ямайская легкоатлетка, трехкратная олимпийская чемпионка Вероника Кэмпбелл-Браун, монгольский борец сумо Хакухо Се, олимпийская чемпионка по пляжному волейболу из Бразилии Жаклин Силва, известный уругвайский футболист и тренер Оскар Табарес.

По традиции церемония вручения диплома о присвоении почетного звания проходит в штаб-квартире ООН в Париже. Однако, возможно, что казахстанский боксер получит свой диплом в рамках международного форума по случаю инаугурации Международного десятилетия сближения культур, который состоится 22-23 августа в Астане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама