Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бахтияр Артаев сделал прогноз на поединок Головкина и Маклина

Бахтияр Артаев сделал прогноз на поединок Головкина и Маклина
Головкин - Маклин. Фото с сайта boxingscene.com

Президент профессионального спортивного клуба "Астана", олимпийский чемпион по боксу Бахтияр Артаев сделал "ставку" на грядущий поединок Геннадия Головкина и Мэттью Маклина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Я наблюдаю за выступлением Геннадия на профессиональном ринге. Желаю ему и дальнейшего продвижения к чемпионским поясам. Считаю, что именно с него начнется плеяда казахстанских чемпионов среди боксеров-профессионалов.


- Ваш прогноз на его поединок с Маклином?

- Это будет непростое испытание для Геннадия. Он прибавил на профессиональном ринге практически во всех компонентах и заработал себе авторитет. У его оппонента в последнее время не было громких побед, и он "голоден" до титулов. Это придаст ему дополнительные силы, но я поставлю на Геннадия. Мощь его ударов и тактическая выучка принесут ему успех.

- Вы с Головиным встречались на ринге: расскажите о периоде соперничества за место в сборной?

- Думаю, за счет этой борьбы мы и выросли как спортсмены, и оба бились за награды Олимпийских игр. Мы росли, тренировались, можно сказать, бок о бок. Боксировали в одном весе, поэтому тренеры всегда стояли перед выбором: еду на турнир либо я, либо он. Наши с ним встречи всегда проходили в острой борьбе - он умный и сильный оппонент.

- Много разных версий существует по поводу смены веса: Геннадий перешел в категорию до 75-ти килограммов, а вы представляли Казахстан в категории до 69-ти килограммов...

- Да, мы с ним боксировали в весе до 69-ти килограммов. Для меня это был приемлемый вес, мне не нужно было "гонять" себя. В случае с Геннадием - он был потяжелее, и постоянно волновался перед взвешиванием. Поэтому Головкин принял решение окончательно уйти в более тяжелую категорию и представлять Казахстан в категории до 75-ти килограммов. Это было оптимально для нас обоих.

- Текущий бой с Маклином как будете смотреть? Может, отправитесь в Америку поддержать Геннадия?

- Я бы с удовольствием, но не получится. Впереди очень много работы в Президентском клубе "Астана"
- готовим презентацию проекта перед Главой государства. Буду поддерживать Геннадия у экрана телевизора.

Напомним, оба боксера добились высот в любительском ринге: Головкин стал серебряным призером Игр в Афинах, а Артаев выиграл олимпийский турнир и получил Кубок Вэла Баркера, как самый техничный боксер состязаний.  Отметим, что Геннадий продолжает спортивную карьеру - 29 июня чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBA и IBO проведет поединок против Мэттью Маклина из Великобритании.

Поединок Геннадия Головкина (синие майка и шлем, черные шорты) и Бахтияра Артаева (черный шлем, красные - майка и шорты). Спартакиада школьников в Шымкенте, 1997 год.



 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама