Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Власти Египта арестовали крупную партию пшеницы из России

Власти Египта арестовали крупную партию пшеницы из России
Фото с сайта landcoalition.org
В Египте арестована крупная партия некачественной пшеницы из России, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Аль-Масри аль-Яум". 61 тысяча тонн российской пшеницы стоимостью 70,4 миллиона египетских фунтов (12,6 миллиона долларов) была закуплена у Египетской государственной компании по снабжению. Санитарный комитет при госорганизации по контролю за импортными товарами страны посчитал, что зерновые не качественны и не соответствуют египетским стандартам.
В пшенице зафиксировано значительное превышение норм содержания насекомых и испорченного зерна. Компания, отвечающая за его закуп, подала жалобу на решение санитарного комитета. Представители фирмы попросили снять арест с пшеницы для ее дальнейшего просеивания и приведения в надлежащее качество. Египет является крупнейшим в мире импортером пшеницы. Ежегодно через компании-посредники в страну завозится около пяти миллионов тонн зерна. Россия - крупнейший поставщик пшеницы в Египет с долей местного рынка в 33,2 процента. Однако качество российских зерновых вызывает в последнее время нарекания у закупщиков и претензии со стороны египетских санитарных служб. В настоящее время Россия и Египет договариваются о создании единого сертификата качества пшеницы, который будет признан с обеих сторон и в будущем исключит подобные проблемы. Стоит отметить, что около года назад власти Египта также наложили арест на российскую пшеницу. Причиной такого решения стало не только завышенное содержание насекомых в зерне, но и наличие в нем тяжелых металлов. В результате 52 тысячи тонн зерна общей стоимостью 9,6 миллиона долларов были возвращены поставщику. Генеральный прокурор Египта постановил возместить деньги, уплаченные за груз.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 ноября 2011, 18:53
Африка
Фотография арестованного Сейф аль Ислама. Кадр с сайта телеканала Al Arabiya В Ливии пойман Каддафи-младший

Реклама

Реклама