Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Для коммерческого директора "Хромой лошади" попросили более 6 лет колонии

Для коммерческого директора "Хромой лошади" попросили более 6 лет колонии
"Хромая лошадь". Кадр "Первого канала"
Гособвинение попросило приговорить совладельца сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь" Константина Мрыхина к шести годам и восьми месяцам колонии общего режима, сообщает РИА Новости. Гособвинитель Вадим Казаринов попросил суд не учитывать смягчающие обстоятельства (состояние здоровья Мрыхина, наличие малолетнего ребенка), так как дело рассматривается в особом порядке и ему может быть назначено наказание, не превышающее двух третей от максимальной санкции статьи.
По мнению Казаринова, в данном случае, принимая во внимание масштаб трагедии, смягчающие обстоятельства учитывать не стоит. Кроме того, по его словам, все поданные к обвиняемому гражданские иски должны рассматриваться в отдельном гражданском производстве. В свою очередь, адвокат подсудимого Жанна Мамбергер заявила, что у Мрыхина отсутствовала активная роль в организации праздника, во время которого произошел пожар. Кроме того, адвокат попросила суд учитывать смягчающие обстоятельства, чистосердечное раскаяние и имеющиеся у Мрыхина заболевания. После этого председательствующий на процессе судья Дмитрий Егоров объявил, что приговор будет оглашен 14 мая в 10.30 по местному времени (8.30 по Москве). Накануне, Мрыхин полностью признал свою вину в пожаре, жертвами которого стали 156 человек, и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Он обвиняется по статье 238 УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц"). Максимальное наказание по этой статье составляет 10 лет лишения свободы. По версии следствия, 5 декабря 2009 года Мрыхин вместе с другими руководителями "Хромой лошади" организовал в клубе шоу с пиротехникой, которое привело к ЧП. Фейерверки, зажженные вопреки правилам безопасности внутри помещения, попали на потолок и стали причиной крупного пожара. Первоначально Мрыхин проходил по делу в качестве свидетеля. После перевода из свидетелей в обвиняемые бизнесмен бежал в Испанию, откуда его позже экстрадировали в Россию. Дело Мрыхина было выделено в отдельное производство. Его рассмотрение началось весной 2012 года, в то время как основной процесс по делу "Хромой лошади" идет с осени 2010 года. В рамках основного процесса по делу о пожаре в "Хромой лошади" обвинения предъявлены владельцу клуба Анатолию Заку, исполнительному директору Светлане Ефремовой, арт-директору Олегу Феткулову, а также пиротехникам и пожарным инспекторам. По данным "Уралинформбюро", 18 апреля Анатолия Зака госпитализировали из зала суда в связи с плохим самочувствием.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама