Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

После ареста Мавроди "МММ-2011" прекратила выплаты вкладчикам

После ареста Мавроди "МММ-2011" прекратила выплаты вкладчикам
Сергей Мавроди. Фото РИА Новости, Илья Питалев
Финансовая пирамида "МММ-2011" прекратила выплаты вкладчикам уже на следующий день после того, как в Москве был арестован ее основатель Сергей Мавроди. Как пишут "Ведомости", участники системы перестали получать "МММ-валюту" - "абстрактную расчетную единицу". Замруководителя "МММ-2011" Станислав Гнездилов пояснил, что для вкладчиков был введен так называемый режим "спокойствия", о котором оговорено в правилах. Когда утеряна связь с Мавроди, это делается для предотвращения паники. "Практика показала, что обычно недели для погашения почти любой паники оказывается достаточно" - приводятся слова Мавроди на сайте "МММ".
14 марта 2012 года Мавроди был арестован на пять суток за неуплату штрафа в 1000 рублей. В Федеральной службе судебных приставов разъяснили: еще в октябре прошлого года было вынесено постановление о привлечении Мавроди к административной ответственности - он не погасил долг перед бывшим вкладчиком "МММ" Юрием Глущенко. До 12 марта создатель пирамиды должен был заплатить административный штраф, но не сделал этого. Сам Мавроди возмущенно заявил, что его обманом заманили в суд и что не дали оплатить штраф, когда он уже был готов это сделать. "По опыту работы первой "МММ" было понятно, что будут подобные провокации со стороны государства", - заявил изданию так называемый "миллионник" Андрей Тим, линейный руководитель одного из наиболее высоких уровней в иерархии новой пирамиды. "Все понимают, что система надежна - все распределено по счетам десяток и личным счетам участников, единых центров нет, поэтому вмешательство государства не может остановить деятельность компании, как это было в 90-е", - отметил он. Гнездилов заверяет, что после выхода Мавроди система выплат будет налажена, добавив, что на текущий момент никакой паники нет, а наоборот, есть приток денег - преимущественно со стороны украинских компаний. Прием новых вкладов не остановлен, также продолжается и начисление различного рода бонусов, уверил он. В свою очередь, депутат Госдумы Анатолий Аксаков отмечает правомерность приостановки выплат вкладчикам "МММ-2011". Тем не менее по его запросу было подготовлено заключение юристов, из которого следует, что даже в действующем законодательстве есть инструменты, позволяющие предотвратить вовлечение новых людей в эту пирамиду. По словам Тима, сейчас среднемесячный прирост участников составляет 100 процентов, а в системе крутятся около 20 миллирадов долларов. В 1990-х годах Мавроди создал финансовую пирамиду МММ, которая разорила миллионы вкладчиков. С 2003 по 2007 год предприниматель отсидел в тюрьме, так как был признан виновным в подделке паспорта и мошенничестве. В январе 2011 года Мавроди объявил о запуске своего нового проекта - "МММ-2011".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама