Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Меркель одобрила кандидата в президенты Германии от оппозиции

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что поддерживает выдвижение на пост президента страны правозащитника и пастора из бывшей ГДР Йоахима Гаука (Joachim Gauck), сообщает BBC News. "Этот человек может дать нам важные импульсы в период всевозможных вызовов и не в последнюю очередь укрепить доверие к демократии", - цитирует издание канцлера. Ранее с кандидатурой правозащитника согласились все члены коалиции: Христианско-демократический союз (ХДС), Христианско-социальный союз (ХСС) и Свободная демократическая партия (СвДП). Сообщается, что Гаука поддержала и оппозиционная Социал-демократическая партия Германии (СДПГ).
72-летний Гаук выдвигался на пост президента еще в 2010 году, однако тогда Меркель отдала предпочтение Кристиану Вульфу. РИА Новости напоминает, что еще с момента выдвижения ушедшего в отставку президента ФРГ правящей коалицией в 2010 году ситуация сложилась достаточно проблематичной. Видеть Вульфа во главе государства не хотели ни оппозиция, ни граждане. Члены Федерального собрания выбрали его президентом только в третьем туре. Два года назад Гаука на пост президента Германии выдвигали СДПГ и "Зеленые". По данным соцопросов он пользовался популярность среди большинства граждан. И сейчас наблюдатели отмечают, что у пастора серьезные шансы на победу. Издание Bild am Zontag приводит данные опроса, согласно котором его кандидатуру поддерживают 54 процента избирателей. В 2010 году газета Sueddeutsche Zeitung назвала Гаука немецким политиком года. Выборы президента ФРГ должны пройти в течение 30 дней с момента отставки предыдущего главы государства, то есть не позднее 18 марта. Отметим, что 17 февраля Вульф заявил, что не обладает должной поддержкой и доверием граждан, поэтому больше этот представительский пост занимать не может. Прокуратура Ганновера подозревает его в злоупотреблении служебным положением и получении финансовых выгод.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама