Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Польше уволили главного следователя по делу о катастрофе под Смоленском

В Польше уволили главного следователя по делу о катастрофе под Смоленском
Эдмунд Клих. Фото ©РИА Новости
Глава польской Госкомиссии по расследованию летных происшествий Эдмунд Клих, занимавшийся расследованием катастрофы президентского Ту-154 под Смоленском в 2010 году, отправлен в отставку, сообщает РИА Новости со ссылкой на польское телевидение. Соответствующее решение принял министр транспорта республики Славомир Новак. Клих был аккредитован при Межгосударственном авиационном комитете (МАК) в качестве представителя Польши на время расследовании "смоленской катастрофы", в результате которой погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.
Отставку Клиха поддержали все члены возглавляемой им комиссии, которые обвинили его в том, что во время расследования причин авиакатастрофы он недостаточно жестко отстаивал польскую точку зрения, не нашедшей достаточного отражения в итоговом документе МАК. В результате недовольные работой своего председателя члены комиссии написали письмо министру транспорта и попросили уволить Клиха. Стоит отметить, что членам комиссии лишь со второй попытке удалось избавиться от своего председателя. Первую они предприняли в 2011 году, но тогда министр не принял отставку Клиха. На этот раз Новак счел, что необходимость кадровых решений назрела. "Конфликт внутри комиссии был неприемлем", - сказал министр транспорта, комментируя свое решение. Как ожидается, вскоре члены комиссии изберут нового председателя. Клих, в свою очередь, сказал, что и так хотел в отставку. "Я доволен решением министра. Если бы решения не было, я и сам бы уволился", - сказал он. Стоит отметить, что ранее в Польше произошел другой инцидент, также связанный с расследованием этой авиакатастрофы. Прокурор Миколай Пшибыл, занимавшийся расследованием обстоятельств данного дела, выстрелил себе в голову, но остался жив. Позже его отправили в психбольницу. Как рассказал полковник, на его жизнь неоднократно покушались, он получал по почте письма с угрозами в свой адрес. Увольнению Клиха предшествовал скандал вокруг новых расшифровок переговоров в кабине пилотов погибшего Ту-154. Последняя экспертиза показала, что один из голосов в кабине не принадлежал главкому ВВС Анджею Бласику, как считалось ранее. Таким образом, доказательств нахождения в кабине пилотов генерала Бласика, которого подозревали в давлении на экипаж, не осталось. Напомним, 12 января 2011 года МАК обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения президентского Ту-154 признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама