Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ВИДЕО: Спутник NASA увидел "корабль инопланетян" у Меркурия

В США уфолог-любитель обнаружил недалеко от Меркурия инопланетный корабль на видеозаписи одного из телескопов, исследующих Солнечную систему, сообщает Daily Mail. Пользователь siniXster выложил видео на YouTube. "Невероятных размеров замаскированное НЛО рядом с Меркурием - это надо видеть!!! Сходите на сайт SECCHI и сделайте запись, пока это не стерли", - пишет уфолог в комментариях. С 3 декабря запись успела набрать более 256 тысяч просмотров. "Он (объект) имеет цилиндрическую форму. Лично мне он очень напоминает космический корабль, который, похоже, пытается к тому же маскироваться", - продолжает siniXster.
Видео, о котором идет речь, сделано одним из телескопов космического проекта SECCHI, реализуемого NASA. Проект направлен на исследование Солнца, в частности движения коронарных выбросов в пространстве между звездой и Землей. Однако сотрудник исследовательской лаборатории ВМС США Натан Рич (Nathan Rich) не разделяет энтузиазма уфолога. По его мнению, яркий светящийся объект - это сам Меркурий, точнее, его более раннее изображение, "отпечатавшееся" на более позднем снимке. Он отмечает, что видеозаписи с телескопов фактически собирают по кадрам, поскольку телескоп делает только снимки, которые потом накладывают друг на друга. Для того, чтобы картинка не засорялась множеством объектов, лишнее стирают. Специалисты удаляют изображения стационарных объектов на всех кадрах, кроме одного. "Инопланетный корабль" - как раз такое остаточное явление. "По завершении процесса (удаления лишнего) остаются темные артефакты на том месте, где планета была днем ранее. При дальнейшей обработке эти темные области могут стать гораздо ярче", - объяснил Рич. Астроном Хизер Купер подтверждает эту версию. "Ученым не удалось стереть изображение Меркурия. Как говорят компьютерщики, проблема в том, что при удалении движущихся объектов пиксели на изображении начинают "смешиваться"... Это никак не космический корабль, так как НЛО размера с Меркурий мы бы уже давно заметили".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама