Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России введут ЕГЭ для выпускников вузов

В России введут ЕГЭ для выпускников вузов
Фото РИА Новости
Российские власти обсуждают возможность введения нового Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для студентов, сообщает "РБК daily". По информации издания, в идеале тест будет строиться по модели международных экзаменов TOEFL и GRE. Известно, что "эксперименту" подвергнутся выпускники Высшей школы экономики. "ЕГЭ для бакалавра" рассматривается как один из вариантов решения проблемы качества образования в России. "Введение такого экзамена будет способствовать мобильности студентов внутри страны и станет индикатором качества подготовки бакалавров в вузе", - говорится в государственной "Стратегии инновационного развития до 2020 года".
Однако то, как будет выглядеть итоговый вариант экзамена пока не известно. Предполагается, что система будет независима от государства. Минобразования собирается привлечь к процедуре компании, которые разрабатывают TOEFL и GRE. "Это признанный национальный инструмент, он честный и открытый, его ведет специальная компания, которая очень дорожит своей репутацией. Никто не слышал, чтобы кто-то купил их результаты", - отмечает неназванный источник издания. Впервые идею введения ЕГЭ для бакалавров озвучил глава минобразования РФ Андрей Фурсенко в августе прошлого года. Министр уверен в необходимости объективного инструмента оценки качества образования для студентов. "Первый шаг уже сделали юристы - они хотят ввести экзамен на профессию. В какой-то мере это реализуется в медицине", - отмечал Фурсенко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама