Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Археологи обнаружили останки строителей Стоунхенджа

Археологи обнаружили останки строителей Стоунхенджа
Стоунхендж. Фото с сайта ctoday.ru
Археологи обнаружили останки строителей Стоунхенджа неподалеку от доисторического памятника, сообщает BBC News. По мнению британских историков, находка поможет ученым разобраться в методе строительства уникального сооружения, построенного 2300 лет до нашей эры. Археологи уже направили останки возможных строителей древнего монумента на радиоуглеродный анализ. Захоронение было обнаружено рядом с одной из древних каменоломен, где были изготовлены гигантские каменные опоры Стоунхенджа.
Археологи утверждают, что обнаруженное захоронение уже было частично разграблено в древности. Ученые утверждают, что архитектура могил является типичной для эпохи Неолита. Раскопками руководят профессор Джоф Уэйнрайт и профессор Тимоти Дарвил. В 2008 году двум специалистам по Стоунхенджу удалось доказать, что камни монумента были изготовлены в древних каменоломнях в Уэльсе, которые были обнаружены еще в 1923 году. Напомним, в 2010 году в Англии ученые обнаружили деревянную конструкцию похожую на Стоунхендж в 900 метрах к югу от древнего святилища. Археологи обнаружили находки, которые говорят, что деревянная конструкция состояла из 24 деревянных обелисков диаметром в 75 сантиметров, расположенных в форме круга.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама