Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Москве разрешили достроить комплекс Соборной мечети

В Москве разрешили достроить комплекс Соборной мечети
Фото с сайта archi.ru
Комитет госстройнадзора Москвы разрешил продолжить строительство комплекса Соборной мечети, который был заморожен на два года, сообщает BFM.ru. Заказчиком и инвестором выступает духовное управление мусульман европейской части России (ДУМЕР), проектировщиком - ООО "Аверспроект". В 2006 году было принято решение о расширении комплекса московской Соборной мечети в Выползовом переулке, включающее реконструкцию старого здания. Однако, в 2009 году из-за судебных разбирательств между заказчиком и проектировщиком, строительство было приостановлено.
В ходе разбирательств от проекта был отстранен его автор, архитектор Игорь Тажиев. По его словам, уже после получения положительного заключения госэкспертизы по проекту комплекса, ДУМЕР заключил договор с другими проектировщиками - фирмой "Финпроект". В связи с чем, Тажиев оказался не у дел. "Я и мой коллектив намерены добиться права продолжения проектных работ и строительства, - рассказал архитектор.- Мы надеемся вернуться в проект, над которым трудимся с 2003 года. Проектирование другой организацией того, что уже спроектировано и прошло госэкспертизу, неправомерно." В июне этого года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Аверспроект" и взыскал с ДУМЕР и корпорации "Инжтрансстрой" (заказчика проектных работ) 64,5 миллиона рублей (двав миллиона долларов). По словам архитектора, перед возобновлением работ необходимо провести комплексное обследование существующих конструкций. Консервация здания не была произведена, и значит двух летний простой может привести к разрушению постройки. Старая московская Соборная мечеть была построена в 1904 году по проекту архитектора Николая Жукова. Финансирование стройки полностью взял на себя купец Салех Юсупович Ерзин. В память о меценате на фасаде мечети в 1999 году была установлена мемориальная доска.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама