Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Парламентарий Швейцарии открестился от обвинений в адрес премьера Косово в торговле органами

Парламентарий Швейцарии открестился от обвинений в адрес премьера Косово в торговле органами
Хашим Тачи. Фото РИА НОВОСТИ©
Швейцарский парламентарий Дик Марти опроверг утверждение о том, что в докладе, зачитанном им на заседании Совета Европы 15 декабря в Страсбурге, по проблеме "черной трансплантологии" в Косово он обвинил премьер-министра этой страны Хашима Тачи в торговле человеческими органами, передает RTK. Спецдокладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы Марти заявил, что при внимательном прочтении доклада, можно увидеть, что "там нигде не сказано, что Тачи напрямую участвовал в торговле органами, но многие близкие ему люди участвовали, и трудно поверить, что Тачи ничего об этом не слышал". Он отметил, что премьер имел значительное влияние внутри Освободительной армии Косово (организации сепаратистов, боровшихся за отделение края от Сербии), но "не верит, что он лично участвовал в изъятии органов".
Парламентарий выразил сожаление, что националистические силы в Сербии и в албанской части Косово пытаются использовать его доклад в своих интересах. По его словам, во время работы над документом, он разговаривал с ключевыми свидетелями, и полученные от них сведения легли в основу доклада. Также Марти опроверг информацию о том, что после публикации доклада он поехал обсуждать эту тему в Россию, являющуюся традиционной союзницей Сербии. Подобные утверждения он назвал "спекуляциями, основанными на фантазиях и неправильно интерпретируемых фактах. Он подчеркнул, что посетил Москву и Тбилиси исключительно для подготовки расширенных слушаний по будущему российско-грузинскому досье в Парламентской ассамблее Совета Европы. Напомним, в декабре 2010 года швейцарский парламентарий обнародовал доклад, в котором говорится, что Тачи в конце 1990-х годов возглавлял преступную организацию, занимавшуюся заказными убийствами, похищением людей и торговлей человеческими органами. Премьер Косово, в свою очередь, отверг обвинения, заявив о готовности подать в суд на Марти.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама