Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лужков вывез детей в Лондон из опасений за их безопасность

Лужков вывез детей в Лондон из опасений за их безопасность
В целях безопасности Юрий Лужков был вынужден вывезти из России своих дочерей. Бывший мэр сам рассказал об этом британским журналистам, сообщает "Эхо Москвы". Для детей это стало настоящим шоком, признается Юрий Лужков. Им пришлось прервать учебу в России. 16-летняя Ольга и 18-летняя Елена забрали документы из МГУ и теперь живут в Западном Лондоне, в доме, который снимают для них родители. Юрий Лужков объясняет, что решение это далось ему и его жене, Елене Батуриной, непросто. Однако, по словам бывшего мэра, у них возникли серьезные опасения относительно безопасного пребывания детей на родине.
"Мы боимся оставлять их в России, - сказал Лужков. - Здесь присутствует ненависть". По его мнению, если поставить цель добраться до семьи, то самым слабым звеном оказываются дети. Как пишет британская газета "Телеграф", такое решение было принято после того, как Елена Батурина вступила в борьбу за свою бизнес-империю, на которую сейчас оказывается серьезное давление. Батурину заставляют продать активы олигархам, близким к Кремлю, причем за малую часть реальной стоимости. Впрочем, никаких имен Лужков называть не стал, отмечает "Телеграф". Две его дочери теперь будут жить в Лондоне постоянно. Бывший мэр говорит, что их отправили в британскую столицу на срок от четырех до шести лет – для начала они будут изучать английский язык, а затем рассчитывают поступить в один из университетов. Что же касается самого Лужкова, то он никуда уезжать не намерен. "Я москвич, я родился в Москве, я патриот моей страны, и от меня будет сложно избавиться. Почему я должен уезжать?" - заявил Лужков. К тому же, добавляет экс-мэр, это был бы подарок тем представителям власти, которые ненавидят его. Не собирается сдаваться и Елена Батурина – она, по словам мужа, будет бороться за свою бизнес, за свою честь и достоинство. Опальный бизнесмен Борис Березовский, получивший политическое убежище в Великобритании, считает, что Лужков сделал абсолютно верный шаг – в Лондоне его близкие будут в безопасности. Политолог Станислав Белковский уверен, что решение перевезти родных в Лондон принимала в первую очередь Елена Батурина, которой действительно грозят неприятности. Политолог Сергей Марков, напротив, полагает, что это заявление Лужкова – выражение собственных амбиций бывшего мэра Москвы, и что таким образом он пытается задержаться в политике.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама