Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российские ученые завершили поиски экспедиции из "Двух капитанов"

Российские ученые завершили поиски экспедиции из "Двух капитанов"
Кадр из фильма "Два капитана"
Российские исследователи, вернувшись с Земли Франца-Иосифа, где велись поиски следов арктической экспедиции Георгия Брусилова, привезли с собой фрагменты дневников и вещей, передает РИА Новости. Помимо находок, ученые обнаружили не мало новых загадок, для решения которых они надеются вернуться в Арктику следующим летом. "Наши находки ставят больше вопросов, чем дают ответов", - сообщил один из участников группы, которую возглавлял Олег Продан. Помимо прочего, были найдены кости человека, который участвовал в экспедиции Брусилова. Найденные рядом вещи - кружка и ведерко - поставили участников экспедиции в тупик. Дело в том, что у одного человека оказались практически все вещи экспедиции. Остальная группа либо погибла до этого, либо после, но не смогла почему-то взять у него все это имущество. По словам экспедитора, теперь, когда стала известна судьба одного человека из четверки, "история в какой-то степени упростилась".
В 1912 году из Санкт-Петербурга стартовала экспедиция Георгия Брусилова на шхуне "Святая Анна". Трагическая история группы стала широко известна после выхода книги Вениамина Каверина "Два капитана". До сих пор остается неизвестной судьба части экипажа, оставшейся на судне. Из 11 человек, покинувших шхуну, выжили только штурман Валериан Альбанов и матрос Александр Конрад. Оставалась так же неизвестной судьба четверых человек из группы Альбанова, пропавших на острове Земля Георга в архипелаге Земля Франца-Иосифа. На их поиски отправилась новая экспедиция. Найденные документы оказались фрагментами дневников. Их собираются передать в криминалистическую лабораторию ФСБ РФ. Там должны помочь с экспертизой и реставрацией старинных документов. На листе из дневника, датированным маем 1913 года, говорится о быте на "Святой Анне".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама