Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Финляндия отказалась помогать России в семейных делах

Финляндия отказалась помогать России в семейных делах
Фото из архива Vesti.kz
Уполномоченный президента России по правам ребенка Павел Астахов объявил об отказе Финляндии подписать с Россией соглашение об оказании помощи и сотрудничестве в семейных и гражданских делах, сообщает РИА Новости. "То, что нас сегодня смущает, - это отказ Финляндии, а практически это официальный отказ, который мы получили через МИД, от заключения двустороннего соглашения между Россией и Финской республикой о помощи и сотрудничестве в семейных и гражданских делах", - сказал детский омбудсмен. При этом он отметил, что считает данное решение финских властей "серьезным международно-правовым просчетом". По мнению Астахова о необходимости подобного документа говорит количество конфликтов, существующих в смешанных семьях.
Напомним, в последние годы граждане России и Финляндии неоднократно оказывались в центре так называемых "детских" скандалов. В 2008 году после развода с финном Пааво Салоненом россиянка Римма Салонен увезла их общего сына Антона в Россию. Однако вскоре отец мальчика силой отобрал у своей бывшей жены ребенка, после чего при помощи сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге вывез его в багажнике дипмашины в Финляндию. В августе прошлого года прибывшая в Финляндию Салонен была арестована местными властями по обвинению в похищению ребенка. Женщина была приговорена к полутора годам лишения свободы условно. Кроме того, ее обязали выплатить штраф экс-супругу в размере 30 тысяч евро (примерно 45 тысяч долларов). Эти деньги финн потратил на розыски сына в России и его перевозку в Финляндию. Салонен позволено видеться с ребенком дважды в месяц в присутствии представителей полиции и социальных работников. Другим громким "детским" скандалом стало дело семьи Рантала. В начале февраля текущего года финские органы опеки отобрали у россиянки Инги и финна Вели-Пекки Рантала семилетнего Роберт Рантала, после того как мальчик рассказал в школе, что мама ударила его. Соцработники забрали ребенка из семьи и передали в суд дело о лишении россиянки и финна родительских прав. 15 марта Роберт сбежал из школы, куда был направлен органами опеки и вернулся в семью. Спустя два дня органы социальной защиты Финляндии разрешили мальчику жить с родителями при условии соблюдения ими плана "счастливой жизни". Третьим делом, вызвавшим громкий резонанс, стал случай с пожилой россиянкой Ириной Антоновой. Прикованная к инвалидном креслу после инсульта пенсионерка более двух лет проживала у своей дочери Натальи Кляярик в Хельсинки. По истечении гостевой визы, миграционная служба Финляндии отказала ей в предоставлении вида на жительство и приняла решение о депортации. 16 июня Страсбургский суд принял решение о запрете депортации Антоновой. Однако затем Кляярик приняла решение вернуть пенсионерку в Россию, жалуясь на невозможность получить адекватную медицинскую помощь в Финляндии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама