Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Организаторов "Запретного искусства" приговорили к штрафам

Организаторов "Запретного искусства" приговорили к штрафам
Фото из архива Vesti.kz
Таганский суд Москвы приговорил к штрафам организаторов выставки "Запретное искусство-2006" экс-директора музея имени Сахарова Юрия Самодурова и бывшего заведующего отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрея Ерофеева, сообщает РИА Новости. Ранее их признали виновными в разжигании национальной и религиозной розни. Судья Светлана Александрова решила, что с Самодурова взимается штраф в 200 тысяч рублей (6,5 тысячи долларов), в Ерофеева - 150 тысяч (4,8 тысячи долларов). При этом, Александрова сочла, что их исправление возможно без лишения свободы. Приговор подчеркивает, что действие обвиняемых, в частности, размещение на выставке экспоната, где совмещены образы Микки Мауса и Христа, "является циничным, наплевательским отношением к религиозным чувствам православных верующих".
Как отмечает агентство, сторонники организаторов выставки пронесли в зал суда тараканов и отпустили их. "Тараканов пронесли, чтобы выразить протест против "тараканьего суда", - рассказал пристав суда. Он не уточнил, были ли задержаны участники несанкционированной акции. Напомним, выставка прошла весной 2007 года в Музее имени Андрея Сахарова. Летом того же года Таганская прокуратура завела уголовное дело по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Инициатором дела стала организация "Народный собор". Между тем, как отмечали СМИ, члены организации не видели произведений искусства, хотя заявили, что те оскорбили их религиозные чувства. Неделю назад группа художников обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой прекратить суд по делу "Запретного искусства". Они подчеркнули, что, выставляя картины, кураторы мероприятия не ставили себе цель оскорбить кого-либо.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама