Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Соцслужбы Финляндии забрали ребенка у еще одной россиянки

Соцслужбы Финляндии забрали ребенка у еще одной россиянки
Фото из архива Vesti.kz
Финская социальная служба передала дочь россиянки Валентины Путконен Юлю ее отцу, гражданину Финляндии, проживающему в России, передает РИА Новости. Об этом сообщил финский правозащитник Йохан Бекман. Девочку отобрали у россиянки за то, что она не покормила ребенка изюмом в шоколаде. Юля пожаловалась на маму социальным службам. После первого звонка девятилетнюю девочку забрали в приют. Однако вскоре она захотела домой и сбежала с двумя другими ребятами, разбив окно. Финская полиция задержала беглецов в Хельсинки, когда те пытались добраться до района, где жила мама Юли.
Ранее бывший муж Валентины Йоуни Путконен подал жалобу на мать девочки. Против Валентины завели уголовное дело по статье о, якобы имевшем место, избиении девочки. В связи с этим, в конце мая соцслужбы Финляндии приняли решение отправить Юлю к отцу в Россию. По словам Бекмана, у Валентины Путконен нет права встречаться с дочерью. Бекман отметил, что это уже второе уголовное дело против Валентины. Первое завели четыре года назад за избиение ее сыновей. В результате мальчиков отправили в Россию к отцу. По мнению Бекмана, финская соцслужба поступает "несправедливо в отношении русских матерей, отбирая у них детей, изолируя в детских домах и запрещая разговаривать на русском языке". Напомним, в начале февраля этого года Роберт Рантала попал в детский приют после того как рассказал в школе, что мама шлепнула его. Соцработники забрали ребенка из семьи и передали в суд дело о лишении россиянки Инги и финна Вели-Пекки Рантала родительских прав. 15 марта Роберт убежал домой из школы, куда его отвели соцработники. Родители отказались возвращать сына в приют. В конфликт пришлось вмешаться российскому омбудсмену Павлу Астахову, который уговорил финскую соцслужбу оставить ребенка дома.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама