Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новую станцию метро Москвы окрестили "станцией самоубийц"

Новую станцию метро Москвы окрестили "станцией самоубийц"
Фрагмент оформления станции метро "Достоевская". Фото с сайта nr2.ru
Появившиеся в интернете фотографии почти завершенной станции "Достоевская" на Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена стали причиной недовольства многих пользователей сети, сообщает "Новый Регион 2". Станцию, которая откроется 15 мая, назвали слишком мрачной и депрессивной. Холл станции "Достоевская" украша.т мозаичные картины из сюжетов произведений классика. В оформлении художники использовали сцены из романов Федора Достоевского "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", "Идиот" и "Бесы", во многих из которых присутствует тема насилия и смерти. Так, к примеру, на стенах холла изображены Раскольников, замахивающийся топором на Лизавету, убитая старуха-процентщица, а также сцена самоубийства героя романа "Преступление и наказание" Аркадия Свидригайлова.
По мнению руководителя Центра экстренной психологической помощи Михаила Виноградова, новая станция метро может понравиться потенциальным самоубийцам. "Нарочитый драматизм создаст определенную негативную атмосферу и привлечет людей с извращенной психикой", - заявил Виноградов. Между тем, архитекторы "Метрогидропротранса", ответственные за оформления станции "Достоевская", с обвинениями не согласны и призывают не критиковать художников. "Она (станция) ни капли не депрессивная, она очень красивая, - заявила ведущий архитектор "Метрогидропротранса" Наталья Расстегняева. - У всех, кто читал Достоевского, такого вопроса не должно возникать". "Достоевская" станет 181-й станцией московского метрополитена. Она будет расположена между станциями "Трубная" и "Марьина роща" с выходом на Суворовскую площадь. Строительство станции началось еще с середины 1990-х годов. Однако проект был долгое время заморожен. Работы по строительству станции возобновились лишь в 2007 году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама