Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Нижнем Новгороде бывшие работники "ГАЗа" провели митинг

В Нижнем Новгороде бывшие работники "ГАЗа" провели митинг
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
В Нижнем Новгороде бывшие сотрудники Горьковского автомобильного завода устроили митинг против многократного увеличения платы за квартиры, сообщает "Радио Свобода". Около 700 семей предприятие поставило перед выбором - либо платить за аренду квартир в 100 раз больше, чем раньше, либо освобождать жилые площади. 12 марта они получили соответствующее уведомление. Существует также возможность выкупать квартиры за 40 процентов от их рыночной стоимости в рассрочку. Около 200 семей согласились на такие условия. Остальные платить не в состоянии. Бывшие работники завода утверждают, что стоимость жилья они отработали, поскольку трудились на "ГАЗе" в течение многих лет.
"Проблема непрофильных активов "ГАЗа" возникла около 20 лет назад, и, решая ее, "ГАЗ" идет навстречу жителям ведомственных квартир, - прокомментировала ситуацию представитель компании Мария Кузнецова. - Цель программы "ГАЗа" - это не повышение арендной платы, а льготные условия выкупа ведомственных квартир, которые позволяют полностью освободить жильцов от арендной платы". По ее словам, сотрудники "ГАЗа" могут выкупить квартиры за 40 процентов среднерыночной цены, в рассрочку на 10 лет без процентов. Компания отмечает, что это уникальная программа, аналогов которой нет в России. "Что касается арендной платы, мы изучили ситуацию, провели встречи со всеми нанимателями ведомственных квартир, - заявила Кузнецова. - Принимая во внимание материальные возможности жителей, было принято решение о сохранении платы за квадратный метр в 2010 году на уровне одного рубля для действующих договоров аренды. "ГАЗ" не собирался и не собирается выселять жильцов в этой ситуации - вопрос так в принципе не ставится". В данное время "ГАЗ" обсуждает с правительством Нижегородской области дополнительные льготные условия по аренде и выкупу квартир для социально незащищенных категорий граждан. В сентябре прошлого года группа компаний "ГАЗ" опровергла слова представителя министерства здравоохранения и социального развития России о сокращении 14 тысяч сотрудников до конца года. Ранее чиновник из ведомства сообщил о планах предприятия уволить 5,8 тысячи из 16 тысяч работников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама