Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Верховный суд отказался восстановить экс-судью Кудешкину в должности

Верховный суд отказался восстановить экс-судью Кудешкину в должности
Ольга Кудешкина. Фото с сайта gzt.ru
Верховный суд Российской Федерации отказал в восстановлении должности бывшей судье Ольге Кудешкиной, сообщает РИА Новости. Жалоба Кудешкиной была оставлена без удовлетворения. Скандал вокруг бывшей судьи разгорелся в 2004 году после того, как Квалификационная коллегия судей Москвы досрочно прекратила полномочия Кудешкиной как судьи Мосгорсуда. Квалификационная коллегия сочла, что действия Кудешкиной нарушают законодательство, согласно которому судьи обязаны избегать умаления авторитета судебной власти. 8 октября 2004 года Мосгорсуд отказался удовлетворить жалобу экс-судьи на решение Квалификационной коллегии.
По мнению бывшей судьи, она была снята с должности в связи с публичными заявлениями в адрес высокопоставленных представителей прокуратуры и судебных органов, которые, по мнению Кудешкиной, оказывали на нее давление в ряде громких уголовных дел. В частности, Кудешкина заявляла, что подверглась давлению со стороны председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой во время рассмотрения дела следователя Павла Зайцева. В 2008 году Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал решение Мосгорсуда неправомерным, придя к выводу, что была нарушена десятая статья Конституции по правам человека о свободе выражения мнения. Кроме этого, суд обязал выплатить бывшей судье в качестве компенсации 14 тысяч долларов. После этого Кудешкина вновь обратилась в Мосгорсуд для пересмотра ее дела по вновь открывшимся обстоятельствам, однако 18 декабря 2009 года суд ей отказал. В кассационной жалобе в Верховный суд Кудешкина просила признать постановление Мосгорсуда незаконным.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама