Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Археологи усомнились в подлинности подарка Януковичу

Археологи усомнились в подлинности подарка Януковичу
Фото с сайта lb.com.ua
Археологи и специалисты по византийским древностям усомнились в происхождении перстня-печати, который был подарен избранному президенту Украины Виктору Януковичу в день его инаугурации, пишет газета "Левый берег". Подарок, названный византийским перстнем князя Всеволода, сына Ярослава Мудрого, новому главе страны вручили патриарх Кирилл и митрополит Владимир. По словам дарителей, перстень был изготовлен по заказу императора Константина IX Мономаха и подарен киевскому князю Всеволоду Ярославовичу после подписания мирного договора между Византией и Киевской Русью в 1043 году. В свою очередь, специалисты поставили под сомнение данную версию происхождения подарка по двум пунктам. Во-первых, в те времена византийские перстни изготавливались "зеркальными" и не с выпуклым изображением, а с углубленным. На артефакте, подаренном Януковичу, все наоборот. Во-вторых, по утверждению историков, в 1043 году византийцы сожгли русский флот и ослепили всех пленников. Ученые считают, что одаривать проигравшего войну противника - не логично. История гласит, что мирный договор с Русью Константинополь заключил через три года после этого, однако, по мнению археологов, и в этом случае византийскому императору не было смысла отдавать русским символ своей княжеской власти.
Специалисты считают, что Януковичу подарили "фальшивку", которая была изготовлена значительно позднее мастерами-ювелирами. Таких изделий можно найти в антикварных салонах всего мира. Напомним, что перстень, подаренный новому президенту Украины, был получен из частного музея национального культурного достояния "Платар". 25 февраля 2010 года лидер Партии регионов Янукович принес присягу украинскому народу, став четвертым президентом Украины. Церемония инаугурации состоялась на торжественном заседании украинского парламента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама