Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сайт zakupki.gov.ru сэкономил госбюджет

Сайт zakupki.gov.ru сэкономил госбюджет
Страница сайта zakupki.gov.ru
Сайт zakupki.gov.ru, на котором федеральные государственные заказчики обязаны публиковать информацию о своих закупках, помог предотвратить множество попыток нецелевого использования бюджетных денег, пишут "Ведомости". Ресурс работает с 2006 года, однако именно с этого года на него обратили внимание чиновники, причем сразу на самом высшем уровне. Это связано с тем, что в 2009 году покупки чиновников на этом сайте впервые стали публичными. А значит налогоплательщики при желании могут проследить на что тратятся "народные" деньги.
Например, одно из сообществ в "Живом журнале" проверило, какие автомобили закупают федеральные чиновники под конец кризисного года. Выяснилось, что из 818 заказанных автомобилей только 44 процента - российские марки, а в стоимостном объеме - 24 процента. В августе московская прокуратура запретила госучреждению "Авиалесоохрана" купить Lexus LS 600h с массажным креслом за 5,9 миллиона рублей (199 тысяч долларов). В заказе отмечалось, что этот автомобиль предназначен для "создания передвижного мобильного лесопожарного командного пункта". В Кемеровской области отменили аукцион по приобретению 30 золотых часов с бриллиантами (по цене около 2,8 тысяч долларов за часы), которые губернатор Аман Тулеев хотел подарить учителям и врачам. Заявка была снята после того, как о ней написали в прессе. По словам начальника управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Михаила Евраева на сайте zakupki.gov.ru размещена информация о федеральных тендерах ценой в два триллиона рублей (67,5 миллиарда долларов). А сам ресурс является единственным в своем роде по объему раскрытия информации. За 11 месяцев общее число кликов выросло в 2,77 раза по сравнению с прошлым годом, в среднем делается 11 миллионов кликов каждый день (данные "Агентства по госзаказу РТ", осуществляющую поддержку пользователей портала). Что касается недостатков сайта, то по мнению гендиректора Центра размещения государственного заказа Александра Строганова, к ним относятся плохая работа предметного поиска, подвисание, проблема "латиницы" (ведомства, пытаясь затруднить поиск информации на сайте, меняют в извещениях о торгах кириллические буквы на латинские). Однако Строганов считает, что идея себя полностью оправдала. "В нашей стране полная открытость информации - единственный способ борьбы с коррупцией", - пояснил он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама