Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российским правозащитникам впервые присудили премию имени Сахарова

Российским правозащитникам впервые присудили премию имени Сахарова
Людмила Алексеева. Фото РИА Новости. Руслан Кривобок
Представители российского правозащитного общества "Мемориал" Сергей Ковалев и Олег Орлов, а также глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева стали лауреатами европремии имени Андрея Сахарова за 2009 год, сообщает РИА Новости. Таким образом, граждане России впервые получили эту престижную награду. Кандидатуру российских правозащитников выдвинула фракция Европарламента "Зеленые/Европейский свободный альянс". Сами победители заявили, что "горды и счастливы" получить такую престижную награду. "Я расцениваю это как высокую оценку деятельности и "Мемориала", и всех наших коллег - российских правозащитников, которые работают сейчас в непростой ситуации", - сказал Орлов.
Несколько лет назад за звание лауреата премии имени Сахарова боролась покойная сотрудница "Меориала" Наталья Эстемирова. 15 июля ее похитили, а позже тело убитой женщины нашли в Ингушетии. "Тогда она не была удостоена этой премии... Наташа получила пулю. Мы сейчас получаем премию. Я думаю, что это признание ее заслуг. Я считаю, это прежде всего ей премия. Для нас эта премия памяти Наташи", - добавил Орлов. Премия имени Сахарова учреждена Европарламентом в 1988 году. Награда может присуждаться и посмертно. Первыми лауреатами премии стали южноафриканский деятель Нельсон Мандела и правозащитник Анатолий Марченко, погибший в 1986 году. В прошлом году награда досталась китайскому правозащитнику Ху Цзя. В этом году как и в предыдущие годы победители получат 50 тысяч евро ( примерно 80 тысяч долларов). Церемония вручения премии пройдет 16 декабря на пленарной сессии в Страсбурге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама