Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российские работодатели разочаровались в дипломе МВА

Российские работодатели разочаровались в дипломе МВА
Фото с сайта tc-it.ru
Треть российских работодателей скептически оценивают российский диплом МВА (магистр бизнес-администрирования) и отдают предпочтение опыту или базовому специальному образованию соискателей, пишет "Независимая газета". Об этом свидетельствуют данные опроса 1000 работодателей исследовательским центром кадрового портала SuperJob.ru. Так, 29 процентов опрошенных ответили на вопрос о гарантиях квалифицированной работы обладателей МВА - "скорее нет", 20 процентов заявили - "определенно нет". Шесть процентов работодателей уверены, что подобный диплом не является положительным аргументом при рассмотрении кандидатуры. Еще 17 процентов руководителей полагают, что программа "скорее не является" безоговорочным плюсом для соискателя. "Если диплом МВА - это единственное образование соискателя, то это явный минус, который никак не поможет трудоустройству", - уверен генеральный директор "ФинЭкспертиза Консалтинг" Дмитрий Шустерняк.
Впрочем, около 44 процентов респондентов полагают, что подобное образование поможет деятельности потенциального работника. Семь процентов все же верят, что MBA является некой гарантией эффективной работы выпускника. Тем не менее, все работодатели отмечают, что "без практики и личных качеств управленца - это просто бумажка" и что "помимо диплома необходимо умение применять знания в реальном бизнесе". Результаты опроса указывают на несоответствие цены российского МВА и его практической пользы, а также обесценивание диплома в глазах работодателей из-за большой доли некачественного образования.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама