Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США передумали размещать ПРО в Польше и Чехии

США передумали размещать ПРО в Польше и Чехии
Рики Эллисон. Фото ©AFP
Правительство США передумало размещать системы ПРО в Польше и Чехии, сообщает РИА Новости. Такое заявление сделал президент американской общественной организации "Альянс в поддержку ПРО" Рики Эллисон в польском издании "Газета Выборча". На прошлой неделе заместитель министра национальной обороны Польши Станислав Коморовский сказал, что Польша ожидает решения США относительно размещения систем ПРО в Восточной Европе. "Сигналы, поступающие из Пентагона, абсолютно ясны: нынешнее руководство США будет искать другие решения вопроса противоракетной обороны и откажется от баз в Польше и Чехии, - заявил Эллисон газете. - Представители Пентагона ни разу не говорили о планах, касающихся Польши и Чехии".
В свою очередь президент США Барак Обама еще во время предвыборной компании говорил о планах пересмотреть размещение элементов ПРО в Европе. Однако Эллисон утверждает, что американское правительство фактически уже приняло решение и не будет размещать ПРО в Польше и Чехии. Такого же мнения придерживаются эксперты по ПРО в Польше, а также источник газеты в Конгрессе США. Глава общественной организации считает, что "новая администрация больше обращает внимания на аргументы России", поэтому отказалась от планов прошлой администрации". По его словам, "люди Обамы считают, что многие проблемы в мире легче решать вместе с Москвой". По информации "Газеты Выборча", "вместо объектов ПРО в Польше и Чехии, США, вероятно, намерены разместить ракеты-перехватчики в Израиле, Турции и на Балканах". Администрация экс-президента Джорджа Буша разрабатывала планы по размещению к 2013 году десяти ракет-перехватчиков в Польше. Кроме того, для защиты от предполагаемой угрозы со стороны Ирана намеревалась установить радар в Чехии. Для России это означало угрозу ее безопасности. В связи с этим лидеры двух держав приняли совместное заявление по вопросам ПРО, в котором Москва и Вашингтон совместными усилиями оценят ракетные угрозы и подготовят соответствующие рекомендации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама