Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Затонувшую советскую подлодку "С-2" нашли у берегов Швеции

Затонувшую советскую подлодку "С-2" нашли у берегов Швеции
Подлодка С-2. Фото с сайта morflot.tsi.ru
Останки советской подлодки "С-2", подорвавшейся на мине 2 января 1940 года в Аландском море (в южной части Ботнического залива Балтийского моря) обнаружила группа шведско-финских аквалангистов, сообщает РИА Новости. Группа приступила к поискам подводной лодки "С-2" еще в апреле 1999 года. У аквалангистов имелись данные двух архивов - шведского и финского. Согласно этим сведениям, весь состав экипажа и находящиеся на борту подлодки 50 человек погибли в шведских территориальных водах, подорвавшись на мине.
По словам представителя агентства ТТ, "подлодка была обнаружена в Аландском море на границе между Швецией и Финляндией после поисковых работ, проведенных шведско-финскими дайверами". В состав группы аквалангистов входит внук смотрителя маяка Ингвальд Экерман, дед которого был свидетелем смерти советских подводников. Подлодка относится к воинскому захоронению, точное ее месторасположение будет сообщено соответствующим шведским ведомствам, которые примут окончательное решение о публикации координат или сохранении их в тайне. Экипаж "С-2" был нацелен попасть в Ботнический залив и осуществить там боевые действия. Особую опасность для подлодок в регионе Южный Кваркен представляли минные заграждения, шведские и финские военные судна противолодочной обороны, охранявшие подводные скалы. Подлодки серии "С" были спроектированы в 1935-1938 годах на Балтийском судостроительном заводе имени Серго Орджоникидзе в Ленинграде. Они стали первыми средними подлодками Военно-морского флота СССР отечественного производства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама