Зарина Дияс вышла во второй круг "Уимблдона"

Зарина Дияс. Фото с сайта Zimbio.com
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс преодолела барьер первого раунда третьего турнира серии "Большого шлема" в году - "Уимблдон", который проходит в пригороде Лондона, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого круга 20-летняя Зарина Дияс встречалась с 21-летней Кристиной Младенович из Франции. В первом сете, который состоялся вчера, 24 июня, представительница Казахстана одержала победу на тай-брейке со счетом 7:4. А сегодня, 25 июня, когда встреча между теннисистками возобновилась Зарина Дияс выиграла у французской теннисистки со счетом 6:4. В итоге матч продолжался два часа и восемь минут.

Стоит отметить, что Зарина Дияс в рейтинге WTA занимает 72-е место, а Кристина Младенович - 107-е. После этого матча Зарина Дияс повела в личном противостоянии со счетом 2:1. В следующем круге Зарина Дияс сыграет против испанской теннисистки Карлы Суарес Наварро, которая является 15-й ракеткой турнира и мира. В первом круге 25-летняя испанка нанесла поражение 33-му номеру рейтинга WTA, своей китайской ровеснице Чжан Шуай со счетом 6:1, 6:2.

Напомним, что ранее во второй круг турнира пробилась другая казахстанская теннисистка Ярослава Шведова, обыгравшая на старте "Уимблдона" Кристину Плишкову из Чехии.