Ярослава Шведова вышла в четвертый круг "Уимблдона"

Ярослава Шведова. Фото с сайта gotennis.ru
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в четвертый круг турнира серии "Большого шлема" - "Уимблдона", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч третьего раунда соревнований между 26-летней Ярославой Шведовой, занимающей 65-е место в рейтинге WTA, и 19-летней американкой Мэдисон Киз (30-я ракетка) был остановлен в субботу, 28 июня, из-за наступления темноты на тай-брейке второго сета при счете 6:7(7), 6:6 в пользу представительницы Казахстана.

Встреча должна была возобновиться 30 июня. Однако Киз отказалась от продолжения борьбы по причине травмы бедра.

Таким образом, Ярослава Шведова вышла в четвертый круг "Уимблдона", где сразится с победительницей противостояния немки Сабин Лисицки и Аны Иванович из Сербии.

Напомним, ранее в четвертый круг "Уимблдона" пробилась еще одна представительница Казахстана. 20-летняя Зарина Дияс обыграла в трех сетах россиянку Веру Звонареву.