Ярослава Шведова пробилась в третий круг "Уимблдона"

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в третий круг турнира серии "Большого шлема" - "Уимблдон", передает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга Ярослава Шведова, занимающая 65-е место в рейтинге WTA, встречалась с 42-й ракеткой мира эстонкой Кайей Канепи. Выиграв стартовую партию со 6:3, во второй казахстанка уступила на тай-брейке 6:7 (4:7). В решающем сете Ярослава Шведова повела 4:0 и сумела довести матч до победы 6:2.

Теннисистки провели на корте час и 51 минуту. Счет в личных встречах стал 3-1 в пользу представительницы Казахстана.

В следующем круге "Уимблдона" Ярослава Шведова сыграет с победительницей пары Клара Коукалова (Чехия) и Мэдисон Киз (США).

Также выступление на турнире продолжает еще одна казахстанская теннисистка Зарина Дияс, которая во втором круге играет с 15-й ракеткой турнира испанкой Карлой Суарес Наварро.

Ранее в третий круг "Уимблдона" в мужской сетке пробился Михаил Кукушкин, который в трех сетах взял верх над канадцем Фрэнком Донцевичем со счетом 6:3, 6:3, 6:2. А еще два представителя Казахстана Андрей Голубев и Александр Недовесов не смогли преодолеть барьер первого круга.