Ужесточение правил "Уимблдона" вынуждает теннисисток играть без нижнего белья

Фото с сайта dailymail.co.uk

Организаторы "Уимблдона", ужесточили правила дресс-кода для игроков,сообщает передает "Р-Спорт" со ссылкой на The Telegraph. Согласно новым требованиям, некоторым спортсменам теперь приходится выходить на корт без нижнего белья. 

Дело в том, что на турнире теннисисты должны играть только в белой одежде. А некоторые игроки, чаще женщины, надевают под форму белье другого цвета. Изучив опыт прошлых лет, организаторы "Уимблдона" направили участникам письмо следующего содержания: "Нижнее белье или любые другие детали одежды, которые могут быть видны во время игры (в том числе в результате потоотделения), должны быть полностью белыми, а цветная полоса допускается шириной не более одного сантиметра".

Нововведение, как и стоило ожидать, вызвало возмущение со стороны теннисистов. Австралиец Пэт Кэш даже снялся с ветеранских соревнований, потому что его специальная обувь не соответствует новым цветовым стандартам дресс-кода. А играть в обычных кроссовках он не намерен, опасаясь получить травму. 

"Некоторые девушки говорили, что им приходилось возвращаться в отели и переодевать бюстгальтеры и топы, потому что на них были цветные линии. А у некоторых теннисисток нет подходящей замены, и они вынуждены выходить на матч вообще без нижнего белья. Это неслыханно", - сказал Кэш. 

Известно, что одной из теннисисток, кто выступал на "Уимблдоне" без нижнего белья, стала британка Наоми Броуди. Нашлись, правда, и сторонники нововведения. Например, многократная победительница турниров "Большого шлема" Винус Уильямс считает, что это правило вносит разнообразие. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии