Серена Уильямс выбыла из "Уимблдона" в третьем круге

Фото с сайта Sport.4local.ru
Пятикратная чемпионка теннисного турнира серии "Большой шлем" - "Уимблдон" американка Серена Уильямс потерпела поражение в третьем круге соревнований, тем самым, завершив борьбу, сообщает агентство "Р-Спорт".

Серена Уильямс, посеянная под первым номером, проиграла француженке Ализе Корне, посеянной под 25-м номером со счетом 6:1, 3:6, 4:6. Матч продолжался два часа и четыре минуты. В следующем раунде Корне встретится с канадкой Эжени Бушар (13-й номер посева).

Признав, что расстроена поражением, Уильямс сказала, что была готова к Уимблдону гораздо лучше, чем к "Ролан Гаррос". "Такое случается. Я продолжу напряженно работать", - сказала теннисистка.

Напомним, что в четвертый круг соревнований пробилась казахстанская теннисистка Зарина Дияс, которая в третьем раунде переиграла россиянку Веру Звонареву со счетом 7:6 (7:1), 3:6, 6:3. В следующем раунде Зарина Дияс сыграет против румынки Симоны Халеп.