Петра Квитова вышла в финал "Уимблдона"

Чешская теннисистка Петра Квитова вышла в финал турнира серии "Большого шлема" - "Уимблдон", который проходит в пригороде Лондона, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале Квитова, посеянная на турнире под шестым номером, обыграла свою соотечественницу Люцию Шафаржову (23) со счетом 7:6 (8:6), 6:1. Матч длился один час и 19 минут.

В финале соперницей Квитовой, которая стала победительницей турнира в 2011 году, будет или румынка Симона Халеп (3), или канадка Эжени Бушар (13).

Напомним, что две казахстанские теннисистки Зарина Дияс и Ярослава Шведова смогли на этом турнире дойти до четвертого круга. В итоге это стало самым успешным выступлением теннисисток в истории Казахстана.