Лисицки выбила Шведову из одиночного разряда "Уимблдона"

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова не смогла выйти в четвертьфинал турнира серии "Большого шлема" -"Уимблдона", передает корреспондент Vesti.kz.

На пути в 1/4-ю Ярослава Шведова, которая сейчас занимает 65-е место в рейтинге WTA, встречалась с 19-й ракеткой мира немкой Сабин Лисицки.

Шведова превосходно начала матч с Лисицки, выиграв первое очко на подаче соперницы, но затем немка перехватила инициативу, отыграв брейк, а затем сделав еще один. В итоге первая партия завершилась со счетом 6:3.

Вторая партия прошла уже под диктовку представительницы Казахстана. Шведова уверенно начала сет, выиграв три первых брейка. Затем, однако, Лисицки счет сравняла, но не надолго. Три следующих очка отправились в копилку казахстанки - 6:3.

В решающем сете при счете 1:1 и брейк-поинте у Шведовой Лисицки попросила медицинскую паузу, которая явно пошла ей на пользу. Она отвоевала свою подачу, затем сразу сделала брейк - 2:1. Но казахстанка в этом случае не сдалась. Следующая подача Лисицки осталась за ней - снова ровно - 2:2. Далее на корте развернулась равная борьба и, тем не менее, класс Лисицки взял свое - 6:4.

Следующей соперницей Лисицки на "Уимблдоне" будет третья ракетка мира румынка Симона Халеп, которая в двух сетах обыграла другую представительницу Казахстана Зарину Дияс.