Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева проиграла на старте "Ролан Гаррос"

Юлия Путинцева. Фото: ITF
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева завершила выступление в одиночном разряде "Ролан Гаррос" (Открытый чемпионат Франции), передает корреспондент Vesti.kz.

В стартовом круге Путинцева в двух сетах уступила шведке Ребекке Петерсон - 3:6, 5:7. Соперницы провели на корте один час и 37 минут.

В рейтинге WTA 24-летняя Путинцева идет выше всех казахстанок, занимая 28-е место, а 23-летняя Петерсон располагается на 63-й строчке. В личных встречах со счетом 2:0 впереди шведка.

Для Путинцевой этот матч стал первым после победы в немецком Нюрнберге, где она впервые в карьере выиграла турнир серии WTA.

Отметим, что в 2016 году Путинцева первой из казахстанок дошла до четвертьфинала "Ролан Гаррос", а в 2018-м повторила этот результат.