Зарина Дияс взяла в решающем сете один гейм и проиграла на старте Australian Open

Зарина Дияс. Фото с сайта WTA

Казахстанка Зарина Дияс не смогла преодолеть барьер первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На старте турнира Дияс, занимающая 89-е место в мировом рейтинге, встречалась с 60-й ракеткой мира Александрой Крунич из Сербии. Представительница Казахстана удачно начала матч, выиграв первый сет со счетом 6:3.

Однако во второй партии Дияс уступила 5:7, а в решающей взяла у соперницы всего один гейм (1:6), что позволило Крунич выйти во второй круг соревнований.

Теннисистки провели на корте час и 54 минуты.

Добавим, что Дияс заявлена на Australian Open и в парных соревнованиях, где выступит с первой ракеткой Казахстана Юлией Путинцевой. Та, в свою очередь, вышла во второй круг турнира, выбив 32-ю сеяную Барбору Стрыцову из Чехии.